Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Новый временный порядок: как люди добираются из Горловки в Артемовск

Новый временный порядок: как люди добираются из Горловки в Артемовск   16 июня СБУ ввела новый временный порядок пересечения линии разграничения и ликвидировала бумажные пропуска.

Не секрет, что и до этого мирным жителям приходилось выстаивать в очередях на блокпостах по 7-8 часов. Под палящим солнцем, без каких-либо намеков на удобства. С 18 июня пересечь линию разграничения на автобусе стало невозможно. Автобус довозит людей до "крайнего" блокпоста - а дальше пешком. До следующего "крайнего" блокпоста, где ждет автобус уже с другой стороны. Несколько километров по дороге. Если повезет - подвезут попутчики на машине. Если есть деньги - можно доехать на такси.

Соцсети полнятся подробностями таких пеше-автомобильных поездок: "На Отрадовке уже пятичасовая очередь... Людей высаживают из автобусов и они под ливнем идут пешком по дороге... ведь обочины заминированы... Люди снимают на телефоны и комментируют... ждите на Ютубе... Блокада началась...Но!!! Выезд через Отрадовку без пропуска - от 400 гривен... с человека, автомобиль от 2 000 гривен... Пока не вступили новые правила, пропуск подорожал на 50-100 гривен... Война... нет... чистой воды грязный бизнес на человеческом горе...", - пишут в проукраинском сообществе NovaGorlivka.

"Въезд в Горловку со стороны Артемовска закрыт... 20.00, вышло "рабочее время". Работа пропускного пункта окончена. Очередь из транспорта длинною более трёх километров просят поворачивать обратно в Артёмовск или куда пожелаете, но обратно... Наша машина с лекарствами и продуктами простояла с половины первого дня... Те кто платил по 100 гривен за проезд без очереди, уже давно дома... Сейчас требуют развернуться и уехать... Где люди будут ночевать... плевать... есть приказ", - пишут в сообществе.

"Довезли до нулевого блокпоста, высадили и сказали идти дальше за КПВВ, а там будет ждать автобус до Артемовска. Идти, правда, пришлось по дороге почти 2 км", - жалуются мирные жители.

 

"В 06.00 колонна транспорта растянулась от КПП Отрадовки до стелы Артёмовск... Ночевали кто где, но все за 4 блокпостом... Люди ночевали в автомобилях... дети, женщины, старики, инвалиды, больные............ Как только открылся пункт пропуска сразу "ломанулись блатные" за талончиком... и у людей, переночевавших под открытым небом терпение лопнуло... 06.15. началась драка, реальная драка, в которой не разберёшь, кто кого мутузит... Начался гвалт с криками и плачем... Раздались автоматные очереди в воздух... Но людей они не остановили, а наоборот разозлили... Всё могло закончится плачевно, если бы не офицер взявший на себя роль мирителя... Спасибо ему !!!", - сообщают в соцсетях те, кто все же смог въехать в Артемовск.

Таким образом, в выигрыше от новых правил пересечения линии разграничения оказались владельцы собственного автотранспорта и таксисты. Те же, кто не смог заработать на "железного коня", будут вынуждены выкладывать за проезд "туда-обратно" намного большую сумму, чем до 18 июня. Если, конечно, она у них есть - ведь речь идет о пенсионерах, инвалидах, просто людях с невысокой зарплатой. Для них новые правила делают пересечение линии разграничения де-факто невозможным по причине дороговизны и неудобства.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках