Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Врачи без границ" откроют пункты первой помощи и питьевой воды на блокпосту Артемовск

"Врачи без границ" откроют пункты первой помощи и питьевой воды на блокпосту Артемовск  Примерно через две недели организация «Врачи без границ»/Medecins  Sans  Frontieres  (MSF) откроют пункты первой помощи на блокпосту Артемовск. Здесь люди, которые ожидают своей очереди для пересечения блокпоста, смогут  получить  первую  помощь  и  питьевую  воду.

 

Об этом сообщила представитель по связям с общественностью данной организации Кристина Гриневская.


Чтобы  осуществить  данный  проект, MSF работала  совместно  с  представителями  всех  властей  и  достигла  договоренности  со  всеми сторонами. Как независимая медицинская гуманитарная организация, MSF работает в строгом соответствии с принципами нейтральности и беспристрастности. Это означает, что MSF не принимает ни одну из сторон в конфликте и оказывает медицинскую помощь людям исключительно на основе их потребностей. Для своей работы в Украине MSF полагается только на пожертвования частных лиц и не принимает финансирования ни от одного правительства.


На Востоке Украины MSF предоставляет медицинскую и гуманитарную помощь людям с мая 2014 года. На данный момент MSF оказывает медицинскую помощь  посредством мобильных клиник, а также психологическую поддержку в поселках и городах по обе стороны линии разграничения. На данный момент MSF работает в 80 мобильных клиниках в  населенных пунктах Донецкой и Луганской  областей,  оказывая  медицинскую  помощь  местным  жителям  и  вынужденным переселенцам.  Как  правило,  мобильная  команда  состоит  из  врача,  медсестры  и  психолога, которые еженедельно посещают действующие поликлиники и амбулатории и предоставляют медицинскую  и  психологическую  помощь.

 

MSF проводит  индивидуальные  и  групповые психологические консультации в мобильных клиниках, школах, домах для переселенцев.  С начала конфликта MSF поддержала более 130 медицинских учреждений медикаментами и медицинским оборудованием. На июнь 2015-го MSF предоставила медицинские материалы для лечения  более  чем  21  600  раненых  в  больницы  по  обе  стороны    линии  разграничения  и медикаменты  для  лечения более  чем  45  900  пациентов,  страдающих  хроническими заболеваниями. С 2011 года MSF проводит в пенитенциарной системе Донецкой области программу по лечению  пациентов  с  лекарственно-устойчивой  формой  туберкулеза.


MSF продолжала  работу противотуберкулезной  программы  в  условиях  конфликта  и  сейчас  оказывает  поддержку пациентам в следственных изоляторах и тюрьмах в Мариуполе, Артемовске, Днепропетровске, Ждановке и Донецке.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках