Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку (ФОТО)

5 сентября 1943 года были освобождены многие города нашего региона, в том числе и Часов Яр. Конечно, он не был стратегически важным населенным пунктом, от освобождения которого зависел ход войны, но для жителей этого небольшого городка сентябрьский день в далеком 43-м стал точкой отсчета, с которой началась другая, мирная жизнь. Поэтому уже много лет подряд в городе проводятся праздничные мероприятия в память о том героическом времени и героических людях, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков.

Одним из мероприятий, проводившимся в рамках празднования дня освобождения города стало открытие спортивной площадки в микрорайоне «Восточный». Собственно, площадка во дворе многоэтажек была оборудована несколько лет назад усилиями предприятия «Часовоярский автобус», которым много лет руководит В. И. Полосухин. Но за годы «эксплуатации» в результате равнодушия и бесхозяйственного отношения самих жителей этого большого двора спортивный инвентарь износился, площадка заросла бурьяном, вокруг образовалась импровизированная свалка. Словом, вид у предполагаемого очага спорта был жалкий.

Хорошо, что есть люди, которым не все равно, в окружении чего они живут. Инициаторами своеобразной реставрации спортплощадки стали депутаты Часовоярского городского совета, активисты общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Вячеслав Пиляев и Александр Захаров. Нашлись среди жителей окрестных домов и те, кто с радостью подхватил идею реанимировать площадку и воссоздать территорию спорта и здорового образа жизни.

Самыми активными помощниками депутатов в этой работе были Петр Божинский, Валерий Ишков, Наталья Пиляева и Дмитрий Кулешов. Свой вклад в общее дело внесли и другие жители микрорайона. Совместными усилиями в свое свободное время, кстати, активисты выпололи заросли амброзии, отремонтировали и покрасили баскетбольные стойки, столбики для волейбольной сетки, лавочки.

Спортивная площадка преобразилась на глазах. Открытие восстановленной площадки приурочили ко Дню освобождения Часова Яра. Поздравить жителей микрорайона «Восточный» пришла городской голова Часова Яра Ольга Опанасенко.

 

В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку
В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку

 
- Многие жители города ушли на фронт в первые же дни войны, – сказала Ольга Михайловна. – И многие не вернулись. Уже после войны в наш город приехали люди со всего бывшего Советского Союза, чтобы восстанавливать разрушенные войной предприятия. Приехали и остались здесь навсегда. Сегодня страна переживает не самые лучшие времена, поэтому я прежде всего я желаю вам всем мира, счастья и благополучия.

От имени депутатов городского совета, общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» она поздравила с днем освобождения города ветерана войны, жительницу микрорайона Зинаиду Лукьяновну Ревякину и вручила ей подарок.

Депутат Часовоярского городского совета Вячеслав Пиляев поблагодарил всех, кто в жару и зной принял участие в реконструкции спортивной площадки. Таких было около 30 человек. Все они получили сувениры от общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

- Вы все видели, что было в вашем дворе еще несколько дней назад, - сказал он. – Видели и не замечали. И вот что получилось в результате работы ваших соседей, тех, кто участвовал в реконструкции спортивной площадки. В результате получился полноценный спортивный комплекс, где можно с пользой проводить время и взрослым и детям.

 

В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку
В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку

 
Призвал жителей к здоровому образу жизни в своем коротком выступлении и депутат горсовета, активист общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Александр Захаров. Депутаты подарили жителям прилегающих домов баскетбольный мяч и волейбольную сетку.

У неравнодушных жителей микрорайона есть идея облагородить пустырь, расположенный неподалеку. Инициативная группа уже обратилась к городскому голове за помощью и заручилась ее поддержкой в реализации этого доброго дела.

Праздник продолжили юные артисты – воспитанники городского Центра детей и юношества – Валерия Титова, Оксана Прохорова, Анастасия Чигринская, хореографический коллектив Центра. Большой интерес у детворы вызвал конкурс рисунков на асфальте. Получив коробочки с цветными мелками, юные художники вдохновенно приступили к работе. Все без исключения участники рисовали мир. В смысле, мир без войны. Одна из пожилых жительниц, наблюдавшая за рождением детских рисунков, заметила: «Мы тоже после Отечественной рисовали мирную жизнь: солнце, цветы, дома, птичек… Что значит, дети слышат обстрелы и взрывы сейчас».

 

В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку
В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку
В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку
В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку

 
Жюри затруднилось определить победителей, поэтому сувениры от Гражданского движения «ВМЕСТЕ» получили все участники конкурса. Настоящим подарком для всех участников праздника стало выступление рок-группы «Реставратор» из Артемовска. Особый интерес их музыка вызвала у молодежи и детворы. Они не только слушали, но и танцевали, несмотря на сильную жару. А потом были раздача автографов, фотографирование с музыкантами и горячие приглашения приезжать почаще с концертами.

По мнению организаторов и гостей, праздник удался. Главное, чтобы и дальше порядок на спортивной площадке поддерживали сами жители, чтобы не стала она еще одним пустырем среди жилых домов.

 

В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку
В Часовом Яре на месте пустыря возродили спортплощадку

Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО "Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках