Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города

Накануне Празднования Дня города Председатель совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Ордаш Дадашов и активисты организации побывали с поздравлениями в гостях у почетных жителей города.

Василий Сергеевич Чубанов – ветеран завода по обработке цветных металлов. Совсем недавно он оставил свой последний пост на заводе – должность председателя заводского совета ветеранов.

Вся его трудовая жизнь, а это более 50 лет, связана с заводом. Первая запись в трудовой книжке – экономист планово-экономического отдела. Затем Василий Сергеевич занимал должности, где требовались профессионализм, принципиальность, самоотдача, умение оперативно решать возникающие вопросы. Начальник отдела снабжения, коммерческий директор, председатель профсоюзного комитета, начальник вычислительного центра (кстати, первый на заводе). В свое время занимался вопросами приватизации завода. А после выхода на заслуженный отдых Василий Чубанов возглавил заводскую организацию ветеранов.

 

Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города
Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города

 
Василию Сергеевичу уже за восемьдесят. Уйдя на заслуженный отдых окончательно, ветеран, как он сам сказал, работает подсобным на кухне у супруги Валентины Борисовны.

- Накануне празднования Дня города общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» приветствует и поздравляет Вас, - сказал О.С. Дадашов.- Спасибо Вам за все, что вы сделали для нашего родного города.

А сделано ветераном немало. Достаточно сказать, что не последнюю роль сыграл Василий Сергеевич в организации троллейбусного движения в городе. Он поблагодарил гостей за внимание и поздравления, пожелал всем здоровья, а организации – плодотворной работы на благо жителей громады.

Имя Клима Ивановича Аврамова известно в городе многим. Ветеран войны, заслуженный работник образования, старейший почетный житель города. В свои 95 лет он помнит до деталей многие события своей жизни и жизни города, активным участником которой он был многие годы.

Сразу после войны Клим Иванович работал заместителем директора завода «Победа труда», затем председателем колхоза в Житомирской области. Колхоз он принял в состоянии убыточности, и за годы его руководства хозяйство стало передовым по выпуску сельскохозяйственной продукции. В Артемовске К. И. Аврамова хорошо знают как директора школы №7. Его честность, принципиальность, профессионализм снискали ему добрую память и у учителей, работавших под его началом, и у многочисленных выпускников школы.

 

Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города
Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города

 
Сегодня ветеран очень скромно живет вместе с дочерью. Несмотря на занимаемые им высокие должности с неплохой по тем временам зарплатой, «палат каменных» не нажил. Давно понял, что ценность жизни не в богатстве, а в людях и их добром отношении. Может быть, такая честная и открытая к добру его жизненная позиция и дала ему возможность дожить до столь почтенного возраста. В адрес ветерана Ордащ Салихович Дадашов сказал много теплых слов и пожеланий. А Клим Иванович тепло поблагодарил за внимание и подарок.

Ветерана педагогического труда, активного члена городской организации ветеранов Валентину Андреевну Ставрулову тоже не нужно представлять – ее в городе знают многие. Она учитель-методист высшей категории, литератор, активный общественник. 35 лет из своих педагогических 45-ти проработала Валентина Андреевна учителем русского языка и литературы в общеобразовательной школе №22.

 

Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города
Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города

 


Известна она артемовцам и своими поэтическими работами. В ее активе уже 20 изданных поэтических сборников. На ее стихи о родном Артемовске местные композиторы написали не одну песню. К слову сказать, все свои сборники она издала на личные деньги, никогда ни у кого не просила помощи. Сегодня в далеком Челябинске готовится ее очередной сборник, где ее внучка набирает тексты новых стихотворений.

 

Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города
Почетных граждан Артемовска поздравили с наступающим Днем города

 
- Спасибо вам за ваш труд, за Вашу творческую деятельность, - сказал в своем поздравлении Ордаш Дадашов. – Такие люди, как Вы – гордость и достояние не только города, но всего Донбасса. Здоровья Вам и дальнейших успехов в Вашей работе.

Каждый из почетных граждан Артемовска оставил свой яркий след в его истории и судьбе. Их работа и общественная деятельность заслуживают уважения и самой высокой оценки. Совет общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» поздравляет всех почетных жителей города с праздником и желает долгих и плодотворных лет жизни.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО "Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках