Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Завтра Артемовск официально станет Бахмутом

Завтра Артемовск официально станет Бахмутом Постановление ВР №984-19 сегодня официально опубликовано.
 
С первой секундой нового дня 18 февраля Артемовск официально получит историческое название Бахмут. Газета "Голос Украины" сегодня официально опубликовала Постановление ВР №984-19 "О переименовании отдельных населенных пунктов и районов". Согласно тексту документа, он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования - то есть завтра, 18 февраля.
 
В этот день сменят название 164 населенных пункта по всей стране, из них три - в Артемовском (Бахмутском) районе. Артемовск станет Бахмутом, Артемовский район - Бахмутским, поселок Калинина - Калиновкой, село Кирово - Свято-Покровским, село Красный Пахарь - Воздвиженкой.
 
Также 18 февраля в силу вступят решения городского совета о переименовании более 80 улиц в Бахмуте и поселке Красная Гора.

Напомним, что крепость Бахмут была построена в 1703 году по приказу Петра I на месте пограничной Бахмутовской сторожи, созданной повелением Ивана Грозного в 1571 году. С 1783 года город стал уездным центром в составе Екатеринославской губернии. В эти же годы была разобрана крепость. В 1920-м году Бахмут стал центром Донецкой губернии, а в 1924-м - получил имя Артемовск в честь советского партийного и государственного деятеля Федора Сергеева.

 

Во время немецкой оккупации с ноября 1941-го по сентябрь 1943-го город назывался Бахмутом. В постсоветское время первая попытка вернуть городу историческое название была предпринята в начале 90-х. Тогда на референдуме жители города подавляющим большинством высказались за название "Артемовск".


Для рядовых горожан переименование города и улиц не требует переоформления документов. Все юридические лица и предприниматели, занимающиеся требующей лицензирования деятельностью или имеющие кассовые аппараты, после переименования должны пройти перерегистрацию.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. Вот теперь заживём!... как шампанское с солью да в медном граале
    • цукм
    • 17-02-2016, 13:03
    • : 13:03
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Да мне пох, как называл Артемовском так и буду называть. А сельское "бахмут" оставьте для себя.
    • Забахмутка
    • 17-02-2016, 15:50
    • : 15:50
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Це добре...Пора бы теперь свидомым даунам заняться переименованием планет Солнечной системы.

    Переименовать Киев в Кукуев.
    • Осавиахим
    • 17-02-2016, 22:17
    • : 22:17
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Вот и пришло оно -свидомское счастье-переименовались!
    • Андрей
    • 18-02-2016, 05:46
    • : 05:46
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    так теперь что, радоваться, с барабанами ходить и кричалки разные кричать?
    жизнь улучшится от этого??
    Бред...
    В наших сердцах город останется АРТЕМОВСКОМ!
    • Ася
    • 18-02-2016, 07:57
    • : 07:57
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Даже в лихие 90-е референдум провели, а сейчас же у нас "демократия", "все для народа", поэтому этот народ никто спрашивать не будет. Они же - БОГИ- лучше знают как их рабам лучше. Спасибо, пока хоть не устраивают казни недовольных на площади. Скоро вообще в первобытное общество превратимся.
    • Артем
    • 18-02-2016, 08:22
    • : 08:22
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    Поздравляю жителей Бахмута с возвращением исторического названия нашему прекрасному городу!!!!
    • ВОИН
    • 18-02-2016, 09:56
    • : 09:56
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    Цитата: Забахмутка
    Це добре...Пора бы теперь свидомым даунам заняться переименованием планет Солнечной системы.

    Переименовать Киев в Кукуев.

    А ЧТО У ТЕБЯ НИК -ЗАБАХМУТКА.
    ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ-ЗААРТЕМо wink ВСК.
    • Забахмутка
    • 18-02-2016, 10:56
    • : 10:56
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Воин ты наш,диванный.Сразу видно,что не местный.Иди лучше займись работой в СВОЁМ городе,чепушило.
    • Забахмутке
    • 18-02-2016, 12:40
    • : 12:40
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    он в своем городе нахрен не нужен, разве не понятно? Околачивается тут, банкоматы опустошает и очереди создает.
    • Вероника
    • 18-02-2016, 21:56
    • : 21:56
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Поздравляю! Допрыгались свидомые. Не запутаетесь в новых названиях?. В России уже это проходили в 90-е. Только жить лучше от этого не стали.Наступили на те же грабли.Поздравляю.
    • 1
    • 19-02-2016, 08:12
    • : 08:12
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Даже по интонации заметки видно, что автор, как и большинство горожан против Бахмута.
    А что вы хотите, если задача Ревы и его команды натравливать жителей на всё украинское?!
    Они что, за это время в школах, СМИ, музеях, библиотеках работу за Украину проводили, что рассказывали что Артем, большевики за веру в Бога, частную собственность, Украину убивали?
    Что вы, уроды ревынские тут против Бахмута разорались?
    Украина это не надолго, а навсегда!
    Смиритесь или валите.
    • Юрген
    • 19-02-2016, 08:41
    • : 08:41
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Наконец историческая справедливость восторжествовала!
    Все совки и путиноиды извергают яд по совковому прошлому.
    Ура!
    • Андрей
    • 19-02-2016, 11:32
    • : 11:32
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Цитата: Юрген
    Наконец историческая справедливость восторжествовала!
    Все совки и путиноиды извергают яд по совковому прошлому.
    Ура!

    Взорви свой дом, построенный при "совке". Порви свое свидетельство о рождении, зеленого цвета, ведь там есть герб великой страны под названием СССР, которую и боялись и уважали.
    Уничтожь предприятия, где трудились в свое время твои родители.
    Клоуны... Уничтожаете то, что построено не вами. И при этом не создаете своего.
    Заметь, "банановая республика" на этой территории не прокатит
    • 2
    • 19-02-2016, 12:59
    • : 12:59
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Какая "Украина навсегда"? Украина- уже полуразлошившийся труп, а то ,чем сейчас власти занимаются- это издевательство над трупом. А Бахмут- название до того омерзительное, что буду Называть "Артемовск" всю оставшуюся жизнь, а тех ,кто назовет "бахмутом" буду посылать.
    • 3
    • 21-02-2016, 15:27
    • : 15:27
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Классно, что всем российским уродам в городе Бахмут, как нож в спину!
    Привыкайте - вся оставшаяся жизнь вам будет пыткой, а нам, украинцам, наслаждение!
    • Кузбасс
    • 21-02-2016, 15:56
    • : 15:56
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    т.З. Да вы батенька садомазо...Кому-то пытка а вам наслаждение!
    • Владимир Александрович
    • 19-03-2016, 09:23
    • : 09:23
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Река Бахмутка-это из детства,когда ребенком приезжал в Артемовск.Как и Цветмет,и "топталовка",и "Пионер",и базар, и многое-многое другое.
    Артемовск (но не Бахмут) - Родина сотен тысяч людей,выросших на доброй и гостепреимной земле,которых не спросили об их мнении.
    Грустно.
    Счастья Вам,Артемовцы!
  • Оголошення