Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Врачи без границ завершают свою деятельность в Бахмуте

Врачи без границ  завершают свою деятельность в Бахмуте Международная медицинская гуманитарная организация "Врачи без границ" (MSF) объявила о завершении деятельности в конце июля 2016 г. в Бахмутском районе, включая локации на севере Донецкой области и в Луганской области.
 
 
Об этом говорится в официальном пресс-организации. MSF будет продолжать свою деятельность в Мариуполе и Курахово, где она работает с марта 2015 г.
 
Проект MSF Бахмут оказывал медицинскую и гуманитарную помощь населению на севере Донецкой области и в Луганской области, в частности:
 
- Предоставление медикаментов, медицинских и вспомогательных материалов более 100 медицинским организациям и центрам временного проживания внутренне перемещенных лиц в Донецкой и Луганской областях.
- Мобильные клиники, где было проведено более 45 000 консультаций, а также предоставлены бесплатные медикаменты.
- Психологическая поддержка населения: более 13 650 человек получили психологическую поддержку как в группах, так и на индивидуальных консультациях.
- Пункты оказания первой медицинской помощи на блокпостах коридора Артемовск (Бахмут) -Горловка: 12 000 пациентов обратились за помощью.
- Тренинг по массовому наплыву пострадавших в 8 больницах, расположенных вблизи линии соприкосновения.
 
"В течение двух лет MSF оказывала крайне необходимую медицинскую и гуманитарную помощь пострадавшим от последствий конфликта в Бахмутском районе и прилегающих районах. MSF завершает свою деятельность в этом районе в конце июля 2016 г. Несколько наших проектов мы передадим другим неправительственным организациям, вместе с оборудованием и медикаментами, которых хватит на несколько месяцев оказания помощи", заявил глава миссии MSF в Украине, Самуэль Теодор.
 
MSF продолжит оказывать первичную медицинскую и психологическую помощь, а также пожертвования медикаментов и медицинского оборудования на юге Донецкой области, а именно в районе г. Мариуполя и г. Курахово. MSF начала оказывать помощь в указанном районе в марте 2015 г. На данный момент MSF оказывает медицинскую и гуманитарную поддержку наиболее уязвимым слоям населения на юге Донецкой области:
 
- 24 населенных пункта, в которых работают мобильные клиники MSF;
- 20 705 - количество консультаций по оказанию первичной медицинской помощи;
- 32 987 - количество пациентов, которые получили бесплатные лекарства по программе предоставления первичной медицинской помощи.
 
Кроме того, MSF продолжит деятельность проекта по лечению лекарственно-устойчивого туберкулеза пациентов с этим заболеванием в пенитенциарной системе в г. Днепропетровске (г. Днепре), а также продолжит работу координационный офис, расположенный в г. Киеве.
 
MSF всегда готова оказать помощь в случае чрезвычайной гуманитарной и медицинской ситуации в Украине.
Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках