Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске прошла презентация Донбасской машиностроительной академии

В Артемовске прошла презентация Донбасской машиностроительной академииНародная мудрость гласит: «Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой». Очень просто, правда? Но только на первый взгляд. Часто можно встретить человека, у которого нет желания идти на работу. Но это не значит, что этот человек ленивый или бездарный. Просто он выбрал не ту профессию, которая соответствовала бы чертам его характера, стремлениям его души.

 

Сложность проблемы выбора профессии объясняется тем, что с одной стороны, существует целый мир профессий с очень широким спектром разнообразных характеристик, а с другой - необходимо учитывать личность со всеми ее качествами, склонностями, возможностями. Молодым в глобализированном информационном мире довольно трудно сориентироваться  в вопросе выбора профессии, но ни один человек от него скрыться не может.

 

Именно поэтому служба занятости выступает надежным и профессиональным партнером молодого человека в его профессиональном самоопределении. Уже стало доброй традицией для специалистов Артемовского ГЦЗ проводить целый ряд профориентационных мероприятий как с учащимися, так и с представителями системы образования, педагогами, родителями. Одним из таких мероприятий является презентация учебных заведений для молодежи школ города и района.

 

20 февраля 2013 в рамках празднования Дня социальной справедливости состоялась презентация Донбасской государственной машиностроительной академии. Ученики одиннадцатых классов общеобразовательных школ Артемовска имели возможность ознакомиться с перечнем специальностей, условиями поступления, обучения, получения практического опыта в той или иной профессии, возможностями дальнейшего трудоустройства. Презентовал этот вуз IV уровня аккредитации начальник отдела маркетинга образовательной деятельности ДГМА О.Ю. Коршунов. Яркости презентации добавил просмотр учениками фильма об учебном заведении, классических и современных традициях обучения. Важной для выпускников школ стала возможность непосредственно пообщаться с представителями ВУЗа.

 

В Артемовске прошла презентация Донбасской машиностроительной академии

В Артемовске прошла презентация Донбасской машиностроительной академии

В Артемовске прошла презентация Донбасской машиностроительной академии

В Артемовске прошла презентация Донбасской машиностроительной академии

 

 

Из информации, предоставленной специалистами центра занятости об услугах службы занятости, социальных гарантиях молодежи, состоянии рынка труда особый интерес учащихся вызвали примеры реальной помощи службы занятости при определении профессиональной направленности в выборе профессии. В рамках мероприятия каждый ученик получил информационные буклеты Донбасской машиностроительной академии и службы занятости, а представители школ - информационные материалы для оснащения профориентационных кабинетов.

 

Объединенные усилия службы занятости и представителей учебных заведений при проведении таких информационно-массовых мероприятий способствуют формированию у учащейся молодежи осознанного подхода к выбору профессии, а также изменениям в стереотипном представлении о возможности собственного трудоустройства.

 

 

Сиддики Г.М., главный специалист отдела АПБ Артемовского городского центра занятости


рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках