Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмут станет частью общеобластной системы безопасности

Бахмут станет частью общеобластной системы безопасности Новая глобальная система безопасности в Донецкой области будет узнавать преступников даже при попытке изменить внешность, распознавать цвет автомобилей и реагировать на атипичные действия, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин 12 октября представил финальную версию инновационного проекта руководителям 6 базовых отделов полиции - Славянска, Краматорска, Покровска, Бахмута, Волновахи и Мариуполя. Ранее "Вечерний Бахмут" сообщал о выделении городским советом средств на закупку 29-ти видеокамер и аппаратно-программного комплекса будущей системы в рамках проекта "Умный город".

Ядром системы станет Единый аналитический сервисный центр (UASC) полиции. Система безопасности будет базироваться на видеонаблюдении, но принципиальным отличием от обычных систем реагирования станет мощный аналитический блок. Он будет обеспечивать распознавание объектов, поиск соответствий по внутренним базам и всемирной сети и т.п.

Система способна идентифицировать похищенные автомобили, распознать номер, марку, модель, цвет автомобиля. Она обнаружит машину, на которой установлен номер от другого авто.

Также UASC будет осуществлять детектирование нетипичного движения транспорта, например, движение автомобиля на красный свет, пересечение двойной полосы, выезд на встречную полосу, что очень актуально для обеспечения безопасности на дорогах.

Система будет реагировать на яркие вспышки - это могут быть взрывы, поломки на электролиниях, аварийные ситуации с городским электротранспортом, препятствия на автодорогах, порывы систем водоснабжения, что будет важным для коммунальной сферы.

Также система полностью анализирует весь дорожный трафик. Если возникает скопление автомобилей, она способна информировать городские службы об осложнениях дорожной обстановки. В дальнейшем ее можно интегрировать в систему управления светофорами для мгновенного создания в таких случаях зеленых коридоров.

Кроме того система будет срабатывать на громкие звуки - выстрелы, удары и так далее. Сигнал тревоги мгновенно поступит в полицию.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера система позволяет оповестить население об опасности, при установке на камерах дополнительных громкоговорителей.

Аналитические функции центра будут отвечать самым современным требованиям обеспечения безопасности.

Выходит на новый уровень распознавание лиц. Даже попытка изменить внешность (очки, усы, борода) существенно не повлияет на идентификацию личности. Система сама будет искать совпадения по всем возможным базам, соцсетям, видео- и фотобанкам.

Таким же образом полиция будет получать информацию и по транспорту. Система будет работать на распознавание автомобильного номера, сверку его с базами похищенных автомобилей, с базой официально зарегистрированных владельцев, осуществлять проверку авто через открытые источники.

На выходе полицейские будут получать полную, структурированную информацию о человеке или транспортном средстве.

Сейчас IT-специалисты работают над тем, что программа будет распознавать не только людей или транспорт, но и предметы.

Кроме того, в работе центра применяется современная разработка структурированной базы данных, которая позволяет за доли секунды осуществлять поиск информации в большом массиве видеоинформации - более тысячи терабайт.

Сейчас несколько камер и отдельные направления программного обеспечения работают в тестовом режиме.

В ближайшее время начнется установка серверов, тестирование программного обеспечения. IT -специалисты завершают разработку программного обеспечения UASC.

Собранная, структурированная информация будет поступать аналитикам центра для принятия мер реагирования. В случае необходимости она в онлайн-режиме будет передаваться полицейским патрулям.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках