Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Скоро для жителей Бахмута и района изменится механизм оплаты за газ

Скоро для жителей Бахмута и района изменится механизм оплаты за газВ ближайшее время платежка за газ будет состоять из двух частей: плата за собственно потребленный объем газа и плата за подключение к системе газоснабжения (абонплата). Такое решение 28 марта приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Абонплата будет установлена для потребителей отдельно от фактической цены за газ, а квитанции придется оплачивать ежемесячно на основании мощности счетчика (цифра после буквы G в обозначении счетчика, в Бахмуте наиболее распространены счетчики типа G4). В абонплату заложены затраты «Укртрансгаза» на транспортировку газа магистральными газопроводами к газораспределительным системам (порядка 23% в структуре тарифа).

Сейчас установлена конечная цена на газ для населения, которая составляет 6 879 гривен/тыс. куб. м с учетом всех затрат на транспортировку, налоги и торговые наценки. После вступления нововведения в силу цена на газ снизится примерно до 6 тыс грн/тыс. куб. м, а вот абонплата для абонентов с наиболее массовым счетчиком типа G4 составит 129,6 гривен в месяц. Единственный способ снизить её - установить счетчик меньшей мощности (G2,5 - 86,4 грн, G1,6 - 54 грн, предварительные цифры приведены для Донецкоблгаза - в каждой области они свои).
 
Скоро для жителей Бахмута и района изменится механизм оплаты за газ
 
На момент подготовки материала Постановление НКРЭКУ о разделении платы за газ на две составляющих еще не опубликовано, а значит, не вступило в силу. Однако предполагается, что начнет действовать уже с 1 апреля.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Арт
    • 30-03-2017, 11:29
    • : 11:29
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    При чем тут счётчик кто то может объяснить ?
    • Я-Я
    • 30-03-2017, 11:57
    • : 11:57
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    СЛАВА!! СЛАВА!!! СЛАВАААА!!!!!!!!.....
    • Горожанин
    • 30-03-2017, 12:29
    • : 12:29
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А не пошли бы вы на с такими схемами? За какой хрен я должен вам платить 130 гривен каждый месяц помимо потребленного объёма газа? Плата за подключение и абонплата - разные вещи! Что они там курят? Забористая у них дурь! Пусть, зарплаты и экономику поднимут для начала!
    • И это не конец
    • 30-03-2017, 12:35
    • : 12:35
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Арт: Платить будем не за потребленный газ, а за теоретически возможное потребление. Вообщем, что бы уже наверняка, а то ж вы "падлы" экономите . Расчет 4м3/ час х 24ч.х 30 дней х 0,03грн./ м3 = 86грн. , где 4 м3/час пропускная способность счетчика, 0,03грн - тариф за транспортировку 1 м 3 Итого 86 грн. дополнительно к платежке.
    • В.В.
    • 30-03-2017, 12:43
    • : 12:43
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Счетчики разных типов имеют разную пропускную способность т.е. чем больше газа в теории они могут пропустить за единицу времени, тем больше абонплата. Это как налог на авто, когда он зависит от обьема его двигателя. Не знаю правильно или неправильно такое решение было принято, но скажу, что на абонплату не распространяются ни льготы, ни субсидии. Выводы делайте сами. Я уже сделал- отрежу газ и куплю буржуйку на 6 этаж. Дрова в посадке еще есть! Шутка, конечно. Всьо буде добре. Более подробно об этом на Укр правде.
    • просто так
    • 30-03-2017, 14:56
    • : 14:56
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    за то что дышим еще платить не надо?????
    • Чиполлино
    • 30-03-2017, 16:29
    • : 16:29
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

    Я люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
    • Ёпвашумать
    • 30-03-2017, 18:34
    • : 18:34
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Причем здесь пропускная способность счетчика к количеству потребленного мной газа? Экономисты куевы
    • LordVaiyder
    • 30-03-2017, 22:32
    • : 22:32
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Весна пришла и поползли цены в верх+знов ПОКРАЩЩЕННЯ п.лятские перемогыы муйдану. И так хлебушек -10 грн, бензин 26грн,электроэнергия 0,99 грн за КВт. впереди повышение за мусор,потом газ и т.д. и т.п. А зарплаты-пенсии на месте,зато сугс 3 раза!!!
    • Юджин
    • 31-03-2017, 00:27
    • : 00:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    За что боролись ,на то и напоролись sad
    • И это не конец
    • 31-03-2017, 12:18
    • : 12:18
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Чиполлино, ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!! Необходимо брать за теоретически возможный дождь с тучи, а то вдруг меньше выпадет и быдло подзаборное сэкономит и на еду останется!!!
    • Светлана
    • 31-03-2017, 22:08
    • : 22:08
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Уже не знают , как народ душить!!!! Уже бы построили концлагеря и палили народ потихоньку, наш Донбасс проволокой и бомбочку, так Юлька говорила!!!! Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с фашистской силой темною с фашистскою ордой.......
    • алекс 75
    • 19-10-2017, 16:55
    • : 16:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    помогите раз-ся- я заплатил за счетчик,за проект,больше я не за что не должен платить????
  • Оголошення