Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Жителям Бахмута вернут часть сэкономленной субсидии наличными

Жителям Бахмута вернут часть сэкономленной субсидии наличнымиРечь идет о частичной компенсации стоимости сэкономленного ресурса, используемого для отопления. Рассчитывать на компенсацию могут владельцы систем автономного отопления и владельцы частных домов, отапливаемых газом или электроотоплением.
 
Экономно потребляющим энергоресурсы семьям вернут эквивалент стоимости сэкономленных 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа. Об этом сообщает Управление труда и социальной защиты населения Бахмутского городского совета.
 
"Информацию о наличии экономии каждый получатель субсидии может отслеживать в своей платежке или путем обращения к поставщику газа или электроэнергии, если они используются для отопления", - говорится в сообщении.
 
Кабинет Министров Украины обнародовал решение о введении механизма монетизации субсидий, сэкономленных в отопительный период 2016-2017 годов. Полное описание механизма содержится в постановлении №300, опубликованном на Правительственном портале.

Как отмечается в постановлении правительства, после окончания отопительного сезона неиспользованная сумма субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг возвращается коммунальными предприятиями в бюджет. Часть же неиспользованной суммы субсидии в эквиваленте, не превышающем стоимости 100 куб. метров природного газа (687,90 грн) или стоимости 150 кВтч электроэнергии (135 грн для домов с электрообогревом), перечисляется на лицевой счет получателя субсидии в банковском учреждении или выплачивается через отделения почтовой связи ОАО «Укрпочта».
 
Списки экономных домохозяйств должны быть поданы до 1 июня текущего года коммунальными предприятиями в бумажном и электронном виде.

Субсидиантам, которые вели домохозяйство энергоэффективно, для получения средств необходимо будет с 1 июля до 1 сентября подать заявление в местное Управление социальной защиты населения, на основании которого будет осуществляться выплата денежного вознаграждения за энергоэффективность.

Открытие счета в банке, как и выбор уполномоченного банковского учреждения, через которые проводятся выплаты социальных пособий и пенсий, осуществляется субсидиантом самостоятельно. На момент подачи заявления счет в банке должен быть уже открытым.

Получение денежной выплаты не будет влиять на право получения субсидий в будущем. Правило начисления пособия остается: субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается исходя из среднемесячного совокупного дохода лица или семьи.
 
Напомним, этим же постановлением №300 правительство запретило назначение жилищной субсидии при наличии двухмесячной задолженности по оплате ЖКУ.
 
От редакции: несмотря на кажущуюся сложность документа, на самом деле он довольно прост. Те получающие субсидию домохозяйства, в которых для отопления используется природный газ или электрическая энергия, в случае экономного их использования, получат денежную компенсацию. Для этого их владельцам нужно написать заявление в УТиСЗН. Кого это коснется? В первую очередь живущих в частном газифицированном секторе, во вторую - владельцев автономного отопления в квартирах. Да-да, того самого автономного отопления, которое местная власть так боится разрешать, оставив весь город в "рабстве" у иностранных инвесторов теплосети еще на 30 лет. Владельцам обычных квартир с централизованным отоплением никакой компенсации субсидий "не светит".

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Сергей Левша
    • 07-05-2017, 09:55
    • : 09:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кабмин совсем считает народ быдлом, которым можно манипулировать. Кто ж покажет экономию, чтобы самому себе наступить на грабли? Ибо в следующем отопительном сезоне ему урежут нормы потребления. Дабут простоте 50грн, а потом заберут 500грн. Есть разница? Думайте, холопы, думайте прежде чем совать нос в "мышеловку с дешевым сыром"
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках