Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Соцработники Бахмутского района пересели на велосипеды

Социальные работники района смогут быстрее добираться к своим подопечным благодаря новому транспортному средству - велосипеду.

 

Комунальное учреждение «Бахмутский районный терцентр» приобрел для социальных работников 25 велосипедов. Ежедневно, в жару и в мороз, в дождь и в непогоду хрупкие женщины спешат к своим подопечным. Принести продукты питания, медикаменты, хозяйственные товары, а еще выслушать боль одинокого человека – это обычная работа соцработников. Но есть и особенности у работников терцентра – за день они преодолевают по несколько километров, в большинстве населенных пунктах района не предусмотрено транспортное сообщение. Учитывая этот факт, и было принято решение приобрести велосипеды. Из районного бюджета и из бюджета Соледарской громады выделили 49 тыс. 600 грн. и приобрели 25 единиц техники.

 

 

 

Торжественное вручение  двухколесных «помощников» социальным работникам прошло у здания Артемовской райгосадминистрации.  Владимир Бохонов, обращаясь к коллективу «Бахмутского  райтерцентра», выразил слова благодарности за их труд и  поделился планами:

 

- Забота о пожилых людях - это показатель способности государства, это индикатор развития общества. И сегодня задача районной власти создавать условия для предоставления качественных услуг нашим одиноким жителям и пожилым людям. Приятно отметить, что коллектив терцентра во главе с руководителем добросовестно выполняют свои обязанности. Главное, что вы не одиноки в своем деле, и я надеюсь, что нас поддерживают новые громады, кстати Соледарская уже доказала это.

 

Совсем недавно в городе Северск было открыто отделение дневного пребывания, которое было оборудовано новой современной техникой, мебелью и инвентарем, для того чтобы наши люди имели возможность получить помощь медицинского характера, заняться физкультурой и спортом, а также организовать свой досуг. Это отделение стало уже любимым  местом пенсионеров, они охотно занимаются на тренажерах, выполняют физические упражнения, общаются и отдыхают и уже обратились с просьбой улучшить условия для отдыха на свежем воздухе. Инициативная группа вышла с предложением создать зону отдыха на базе отделения и мы уверены, что такое дело поддержат на конкурсе грантов, а Северская больница подключится к работе.

 

Положительный опыт работы отделения в Северске вдохновил на новые планы. Уже ведем речь об открытии отделения дневного пребывания в городах Часов Яр и Соледар. Сегодня прямая обязанность каждого, кто работает с людьми, - создавать условия для качественной и полноценной жизни, а старшее поколение - это зона особого внимания.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках