Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Врачи Донетчины и Луганщины осваивали в Бахмуте работу с системой eHealth

17 октября в Бахмуте (Артемовске) эксперты проектного офиса при Министерстве здравоохранения и профессиональных организаций учили врачей из Донецкой и Луганской областей работе с системой eHealth. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

Электронная система здравоохранения станет обязательной с августа 2018 года, но готовиться к её внедрению заведения города начали еще прошлым летом. Уже сегодня к eHealth присоединились 5 лечебных заведений из Луганской области и 31 - из Донецкой, в том числе и городской ЦПМСП.

 

Внедрение eHealth, прежде всего, направлено на повышение качества медицинских услуг. Система станет основой для новой системы выплат «деньги ходят за пациентом»: государство будет платить определенную сумму за каждого пациента, заключившего с врачом специальное соглашение - декларацию. А пациенты выбирать сами, услугами какого врача первичной медицинской помощи пользоваться. Таким образом хорошие врачи, на самом деле эффективно лечащие своих пациентов, от этого выиграют - смогут получать честную, достойную зарплату.

 

«Если город внедрит систему, она установит честные отношения между врачом и пациентом еще на один шаг приблизит нас к получению качественной медицинской помощи», - объясняет мэр города Алексей Рева.

 

Во время семинара главные врачи общались с разработчиками - командой проектного офиса при Министерстве здравоохранения - о том, какой они хотели бы видеть систему в будущем. Тестовая эксплуатация eHealth - специальный этап для выявления и устранения максимума недостатков.

 

«Мы были приятно удивлены осведомленностью врачей Донетчины и Луганщины, - делится впечатлениями Светлана Котляревская, координатор учебных программ проектного офиса eHealth. - Обратная связь помогает делать eHealth лучшим, практичнее, потому вопрос, знания и опыт врачей для нас очень важны».

 

Своим образовательным туром проектный офис планирует охватить все регионы Украины (кроме неподконтрольных территорий). Город Бахмут стал первым пунктом этого тура. Далее команда проектного офиса отправится в Харьков и Полтаву. Тур проходит при поддержке проектов U-LEAD и EDGE.

 

Разработку системы eHealth инициировали общественные организации - международная антикоррупционная Transparency lnternational Ukraine и наибольшее в Украине объединение пациентов - ЛЖВ (людей, живущих с ВИЧ). Впоследствии проект нашел поддержку руководства Минздрава и международных доноров. Сегодня на разработку системы не потрачено ни одной гривны бюджетных или кредитных средств. После того, как разработка будет завершена и система будет исследована на предмет информационной безопасности, ее получит на баланс специально созданное для этой цели государственное предприятие.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках