Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководство областного главка проанализировало работу полиции Бахмута за 10 месяцев

Заместитель начальника ГУНП Донецкой области Василий Остапчук совместно с временно исполняющим обязанности начальника Бахмутского отдела полиции Ярославом Меженным подвели итоги деятельности правоохранительных органов, обозначили недостатки и перспективные направления их работы.

 

Об этом сообщает городской отдел полиции Бахмута (Артемовска).

 

Руководители заслушали представителей блока криминальной полиции, отделов превентивной деятельности и следствия. При этом анализировалась как работа по направлениям в целом, так и служебная деятельность отдельных сотрудников.

 

 

Так, с начала года в полицию поступило 21 890 сообщений от граждан, что на 3 000 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Все больше людей обращается в полицию в любой сложной ситуации и получают помощь. Такая тенденция свидетельствует о росте доверия граждан правоохранителям.

 

С начала года на территории Бахмутского отдела полиции было совершено 20 убийств, одно из них пока остается нераскрытым. Из 16 фактов нанесения телесных повреждений (тяжких и средней тяжести) раскрыты все, раскрыто 20 грабежей из 21 и 2 разбоя из 2-х зарегистрированных.

 

При этом заместитель начальника полиции области обратил внимание на необходимость активизации работы уголовного розыска по раскрытию мошенничеств. Мошенничество остается одним из самых распространенных видов преступлений. За 10 месяцев текущего года Бахмутским отделом полиции было зарегистрировано 50 таких случаев.

 

За 10 месяцев правоохранители изъяли из незаконного оборота 1 винтовку, 2 пистолета, более 40 единиц взрывчатки и 13 взрывателей. Также у населения было выявлено 53 гранаты и около 4 тысяч патронов различных калибров.

 

Полковник Остапчук отметил, что работу в данном направлении следует активизировать, так как на территории обслуживания велись активные боевые действия и на руках у населения припрятано немало единиц оружия и боеприпасов.

 

Оперативники, занимающиеся борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ на территории обслуживания, доложили о привлечении к уголовной ответственности 6 правонарушителей за сбыт наркотиков, а также 79 - за их хранение. Усилиями сотрудников полиции было уничтожено 10 посевов конопли и прекращена деятельность 4 притонов.

 

Кроме того была проанализирована работа блокпостов и групп быстрого реагирования. В состав таких групп входят опытные правоохранители из числа представителей превентивного блока, уголовного розыска, дежурных частей, секторов логистики и офицеры полиции, ранее входившие в состав отдела по надзору за безопасностью дорожного движения. Каждые сутки на дежурство заступают 7 таких экипажей, которые патрулируют свои участки обслуживания.

 

Задачи, стоящие перед полицейскими, остаются неизменными, в первую очередь это обеспечение безопасности граждан и предотвращение преступлений, а также оказание помощи всем, кто в этом нуждается.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках