Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Раздоловке Бахмутского района наметились перемены к лучшему

В последние годы жители сел и поселков мало видели изменений в лучшую сторону в своей жизни. Но положительные тенденции все же наметились. И тому пример - реалии жизни Раздоловского старостинского округа №8 Соледарской городской объединенной территориальной громады.

 

Проблем в Раздоловке, впрочем, как и в других селах района, всегда хватало. Например, освещение улиц. Усилиями руководителей поселкового совета на сегодняшний день выполнено освещение улиц Толочкова, Мира, Сосюры, Грущинского, проспекта Независимости. В ближайшее время будет установлено уличное освещение улицы Вишневой. На эти цели из средств Соледарского городского бюджета выделена 161 тысяча гривен.

 

В центре внимания руководства села всегда были дети с их потребностями и проблемами. Это подтверждает выполненный капитальный ремонт Раздоловской школы-сада. Здесь установлено 39 металлопластиковых окон, 4 дверей, утеплена и перекрыта кровля. Стоимость выполненных работ составляет почти 400 тысяч гривен. В том числе выделенных из Соледарского городского бюджета 229 тысяч.

 

Многие годы проблемой жителей села было обеспечение качественной питьевой водой. На сегодня благодаря усилиям Соледарского городского совета Бахмутская райгосадминистрация выделила земельный участок для установки башни Рожновского, что значительно улучшит качество питьевой воды для жителей Раздоловки. Работы по ее установке намечены на 2018 год.

 

К сожалению, острой проблемой наших сел (впрочем, такая ситуация наблюдается по всей стране) остается трудоустройство сельских жителей. Решить ее сегодня полностью очень трудно по многим причинам. Но руководство Соледарского горсовета по мере возможности старается трудоустроить селян. Так, в этом году введены 2 дополнительные штатные единицы в Раздоловскую школу-сад для обслуживания котельной, сокращенные работники бывшего сельского совета трудоустроены в Соледарский городской совет.

 

Кроме того, начата работа по улучшению окружающей природной среды территории села. Частично ликвидированы несанкционированные свалки, установлены контейнеры для сбора бытового мусора, заключены договоры с жителями села на вывоз твердых бытовых отходов. Усилиями Раздоловских руководителей приведено в надлежащее состояние сельское кладбище. Словом, село постепенно меняется к лучшему. Конечно, все и сразу не получится. Но уже первые шаги дают людям уверенность в том, что Раздоловка станет удобной, комфортной для жизни людей.


Светлана Редченко для "Вечернего Бахмута"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках