Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Предприниматели Артемовска - объединяйтесь!

29 апреля в Артемовском Центре занятости состоялся "круглый стол" на тему "Новации в законодательстве Украины - предпринимателям". Цель мероприятия - обсуждение вопросов по созданию условий для всестороннего развития бизнеса и предпринимательской инициативы. В работе "круглого стола" приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций, банков города, представители малого бизнеса, а также те, кто пытается стать бизнесменом.


Директор Центра занятости Ирина Лещенко ознакомила собравшихся с изменениями в законодательстве Украины, которые касаются вопросов занятости населения. Отмечу два момента из сообщения Ирины Витальевны. Первое: согласно новому положению Закона при создании нового рабочего места на срок не менее, чем два года, предприниматель получает компенсацию на все социальные платежи. Правда, есть оговорка: создание новых рабочих мест будет дотироваться только в приоритетных отраслях экономики, а вот приоритетность должен определить Кабинет Министров. И еще один момент: если вам уже 45 и вы не можете найти работу по специальности, то есть возможность получить ваучер на сумму в размере до 10 минимальных зарплат для обучения новой профессии, востребованной на рынке труда.

 

Предприниматели Артемовска - объединяйтесь!

Предприниматели Артемовска - объединяйтесь!

 


Начальник Управления отдела экономики Артемовского городского совета Людмила Рева рассказала о том, что делает городская власть для развития малого бизнеса. Людмила Михайловна подробно остановилась  на том, что для облегчения предпринимательской деятельности в ближашее время будет создан административный центр. Он прийдет на смену разрешительному. Теперь под одной крышей будут действовать регистрационная, разрешительная и административная службы, что, по мнению инициаторов создания этого центра, значительно упростит деятельность предпринимателей и значительно сократит время для получения различного рода бумаг.

 

Предприниматели Артемовска - объединяйтесь!

Предприниматели Артемовска - объединяйтесь!

Предприниматели Артемовска - объединяйтесь!

 


Вопросы поддержки малого бизнеса прозвучали в выступлениях Ирины Хизуненко, управляющей Артемовского отделения Донецкой торгово-промышленной палаты, Петра Тутова, директора Артемовского отделения Донецкой областной организации плательщиков налогов, Сергея Звягинцева, директора КП "Артемовский фонд поддержки предпринимательства".


Предприниматели, присутствовавшие на "круглом столе", поделились проблемами, с которыми они сталкиваются.


Очень дельный совет дал Петр Тутов: "Для того, чтобы мелкому бизнесу выжить - нужно объединяться. И занимать активную жизненную позицию. Когда на сайте Артемовского городского совета появляется проект регуляторного акта, касающийся малого бизнеса, то давайте свои замечания, предложения. Проект легче исправить, чем уже принятый закон".


По итогам этой встречи была принята резолюция.


Резюмируя все увиденное и услышанное, я сделал вывод: несмотря на множество подводных камней, которые подстерегают начинающего бизнесмена, все же можно найти лоцманов, которые помогут начать это трудное плавание. По крайней мере, советом или консультацией. Ну а Центр занятости поможет вам получить какую-то часть стартового капитала.

Максим Абрамов, Вечерний Бахмут


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках