Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 12:59 – В Бахмуте прошел тренинг для безработных 
  • 12:41 – В Бахмуте наградили лучших легкоатлетов города 
  • 12:23 – Ситуация с заболеваемостью корью в Бахмуте 
  • 08:59 – В Бахмуте лихач снес опору контактной сети 

Гуляем кто 10, кто 12 дней. Майская афиша Артемовска

 

Вереница праздников в начале мая этого года (Первомай, Пасха. День Победы) заставила кабмин перенести рабочие дни с пятницы, 3 мая - на субботу, 18 мая и с пятницы, 10 мая - на субботу, 1 июня. Сделано это "с целью создания благоприятных условий для празднования 1 и 2 мая - Дня международной солидарности трудящихся и 9 мая - Дня Победы, а также рационального использования рабочего времени". Учитывая выпавшую на 5 мая Пасху, майские праздники артемовцы будут гулять 10 дней: 1, 2, 3, 4, 5 и 6 мая, а также 9, 10, 11 и 12 числа.

 

Это касается органов власти, учебных заведений, учреждений здравоохранения. Подавляющее же большинство промышленных предприятий города, где люди работают неполный рабочий месяц, приняли решение отправить своих рабочих в неоплачиваемые отпуска и 7 - 8 мая, предупредив, правда, что в эти дни "нужно быть на телефоне и трезвым". Сотрудники же отделов учета, бухгалтерий и служб сбыта наоборот, останутся без выходных - графики сдачи отчетов и выплаты зарплат никто никуда не переносил.

 

Ну а у тех, кто останется в городе и успеет посадить картошку и помидоры, наверняка возникнет вопрос - куда пойти в праздничные дни. Вот какую афишу мероприятий предлагает городской совет Артемовска для его жителей.


1 мая


 

11.00 – «Первомайский калейдоскоп» - праздничный концерт (Городской центр культуры и досуга, пл. Свободы, 1)
15.00 – Ретро-кино-концерт (ДК ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат», ул. Комсомольская, 2, г. Часов Яр)
18.00 – «Вся работа уже сделана» - праздничная программа (КУ «Артемовский городской народный дом», бульвар Металлургов)


 

4 мая


 

11.00 – Мастер-класс по изготовлению пасхальной вытынанки  (Артемовский городской краеведческий музей, ул. Советская, 26)
12.00 – «Старинный Бахмут» - тематическая экскурсия (Артемовский  городской краеведческий музей, ул. Советская, 26)


 

6 мая


 

11.00 – «Песни, опаленные войной» -  музыкальная гостиная  (библиотека-филиал №1, ул. Целинников, 3, г. Часов Яр )
14.00 – «В боях ковалась Победа» - час поэзии для детей среднего возраста (библиотека-филиал №7, ул. Карпинского, 5а, г. Соледар)
16.00 – «Виват, цирк» - отчетный концерт циркового коллектива «Сузір’я» (КУ «Артемовский городской народный дом», ул. Победы, 23а)


 

7 мая


 

11.00 – «Памятные тропы Победы» - поэтический час для детей младшего школьного возраста (Центральная городская библиотека для детей, ул. Артема,40)
11.00 – «Песни победы» - концерт для ветеранов Великой Отечественной войны (Школа искусств, ул. Карпинского, 2а,  г. Соледар)
13.00  – «Они защищали наше будущее», чествование ветеранов Великой Отечественной войны (общеобразовательная школа I-III ступеней №18, ул. Юбилейная, 34)
13.00 - «Великая Победа глазами детей» - конкурс детского рисунка (Офис Артемовской городской организации Партии регионов, ул. Артема, 40)
13.30 – «Пока память в сердце не угасла» встреча с ветеранами Великой Отечественной войны (Центр детского и юношеского творчества, ул. О.Кошевого, 46, г. Часов Яр) 
14.00 – «Память, память, за собой позови» - вечер поэзии для молодежи (библиотека-филиал №4, ул. Победы, 23а)
14.00 – «У войны не женское лицо» - встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащейся молодежью (Артемовский городской краеведческий музей, ул. Советская, 26)
14.00 – Турнир сильнейших шахматистов города (Артемовский городской парк культуры и отдыха – верхний парк)
15.00 – «А песни тоже воевали» концерт для ветеранов Великой Отечественной войны (Школа искусств, ул. Целинников, 3, г. Часов Яр)


 

8 мая


 

10.00 – Митинг, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (мемориальный комплекс на горе Артема, г. Святогорск , Донецкая область)
10.00 – «Спасибо деду за победу»  - конкурс творческих работ (Офис Артемовской городской организации Партии регионов, ул. Артема, 40)
11.00 – Общегородской митинг-реквием возле братской могилы воинов Великой Отечественной войны (Соледарский городской совет ,м-н Двуречье)
12.00 – «Праздничный огонек» - для ветеранов Великой Отечественной войны (г. Соледар)
13.00  – «Почет молодых Вам, ветераны», ученическая итоговая конференция поисково-исследовательских отрядов (общеобразовательная школа I-III ступеней №7, ул. Красноармейская, 121)
13.30 – Легкоатлетический кросс среди учащихся учебных заведений I-IV уровня аккредитации (Стадион «Авангард», ул. Благовещенская, 47)
14.00 – Городской митинг (сквер Героев Великой Отечественной войны, г. Часов Яр)
14.00 – Турнир сильнейших шахматистов города (Артемовский городской парк культуры и отдыха – верхний парк)
15.00 – Выставка детских рисунков (фойе ДК ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат», ул. Комсомольская, 2, г. Часов Яр)
«Великая Победа глазами детей» - экспозиция детского рисунка (Культурно-развлекательный центр «Победа», ул. Юбилейная, 10)


 

9 мая


 

г. Артемовск


 

10.00 – «О подвиге, о доблести, о славе» - митинг – реквием, посвященный Дню Победы (мемориальный комплекс «Обелиск Славы» ,   ул. Лермонтова, 39)
11.00 – Развлекательные островки: полевая кухня, детские конкурсы, конкурсные и концертные программы, фотовыставка «Никто не забыт» (Артемовский городской парк культуры и отдыха)
18.00 – «Великий Май, победный Май» - праздничная программа, посвященная Дню Победы (КУ «Артемовский городской народный дом», бульвар Металлургов)


 

г. Часов Яр


 

10.00 – Митинг-реквием, посвященный Дню Победы (сквер Боевой Славы)
11.00 – Панихида по погибшим в Великой Отечественной войне (сквер Боевой Славы)
11.00 – Праздник солдатской каши (Часовоярский городской парк культуры)
11.30 – Праздничный концерт (ДК ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат», ул. Комсомольская, 2)


 

г. Соледар


 

13.00 – Праздничный концерт ко Дню Победы (Соледарский городской парк отдыха)
14.00 - Полевая кухня для ветеранов Великой Отечественной войны (Соледарский городской парк отдыха)
21.00 - Молодежная дискотека (Соледарский городской парк отдыха)


 

11 мая


 

09.00 – «Доблесть воина» - открытый турнир по каратэ-до (Легкоатлетический комплекс стадиона «Металлург», ул. Петровского, 137)      
14.00 – «Мати – берегиня родини» -  праздник ко Дню матери (Городской центр детей и юношества, ул. Артема, 58)

 

 

 

С 24 апреля  по 20 мая - «Эхо прошедшей войны» - выставка из фондов музея, тематические экскурсии по залу «Артемовск в период Великой Отечественной войны». (Артемовский городской краеведческий музей, ул. Советская, 26)


 

С 1 мая  по 8 мая – «Часов Яр в годы войны» - цикл экскурсий (музей истории общеобразовательной школы №15, ул. Горького, 1, историко-промыщленный музей ДК ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат», ул. Комсомольская, 2, г. Часов Яр)


 

С 1 мая  по 17 мая - первенство города по футболу среди учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ г.Артемовска (ул. Юбилейная, 81-а)

 

 

 

В праздничные дни в верхнем парке работают аттракционы.

 

 

Вечерний Бахмут

афиша взята с официального сайта городского совета


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Объявления
  • Комментарии

Обогреватель UFO

  • Предложение

РАБОТА

  • Предложение

продаю

  • Предложение

продажа

  • Предложение

продам гараж

  • Предложение

Продам квартиру

  • Предложение

Дом в Северске

  • Предложение
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках