Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Накануне Пасхи общественники Бахмута поздравили с праздником своих подопечных

Накануне Светлого праздника Пасхи члены общественной организации "Гражданское движение "ВМЕСТЕ" привезли пасхальные куличи подопечным Бахмутского территориального центра по обслуживанию одиноких и престарелых граждан. Общественная организация "Гражданское движение "ВМЕСТЕ" давно поддерживает дружескую связь с работниками и подопечными центра, завозят продукты питания, одежду и прочие необходимые вещи.

 
Вот и накануне Пасхи они приехали в Терцентр, чтобы передать одиноким и престарелым, стоящим здесь на учете, пасхальные куличи. К сожалению, в нынешнее время далеко не все могут позволить себе приобрести или испечь самостоятельно один из самых  необходимых атрибутов наступающего праздника. Чтобы исправить эту несправедливость, доставить хоть немного радости людям, которые страдают от болезней и одиночества, было принято такое решение.

 


Сегодня на учете в территориальном центре находится 420 людей пожилого возраста. Из них 57 человек, перешагнувших 90-летний рубеж, 47 человек – лежачих, то есть лишенных возможности обслуживать себя.

 
Передавая куличи, член совета общественной организации "Гражданское движение "ВМЕСТЕ" А.Г. Шинкаренко пожелал всем  работникам Центра здоровья, терпения, счастья в каждой семье. Он искренне поблагодарил их за ту работу, которую они выполняют, заботясь об одиноких жителях нашего города.

 
Следующим адресом, куда представители ОО ГД «ВМЕСТЕ» привезли пасхальные подарки, стал городской Центр детского и юношеского технического творчества. Воспитанники Центра заранее готовились к приходу гостей и подготовили целое театрализованное представление под названием "Путешествие в страну цветов". Герои представления – Маленький Принц, Роза, Маковка и Ромашка,
Садовник и Бабочка – предлагали детям игры, танцы, загадки, веселые эстафеты. А ребята с удовольствием принимали в них участие. Задор был настолько велик, что в действо включились и взрослые гости.

 


Член совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» В.И. Величко поздравил всех участников с праздником, пожелал им счастья, здоровья, веселого настроения и мирного неба над головами. А затем каждый участник праздника, включая взрослых, получил в подарок традиционный пасхальный кулич.

 
Побывали активисты общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» в гостях и еще одних давних друзей – в городской организации людей с инвалидностью «Надежда». Нас связывают долгие годы искренней дружбы и взаимопомощи. Поэтому не поздравить их с наступающим праздником Пасхи мы не могли.

 


В помещении организации «Надежда» собрались люди разных возрастов. В начале встречи В.И. Величко поздравил всех присутствующих с праздником.

 
- Это один из самых любимых и почитаемых в народе праздников, – сказал он. – Пожелать хочется мира всем, чтобы наша страна вступила в новую мирную жизнь, чтобы каждый ее гражданин чувствовал себя комфортно и под защитой.

 

Сегодня, возможно, и не то время, когда праздник становится действительно праздником. Военные действия внесли свои коррективы в жизнь каждого. Но, как говорится, "надежда умирает последней". И мы искренне верим, что Господь пошлет прозрение тем, кто считает войну на Донбассе единственно возможным путем решения всех проблем в стране.

 
В ответ на поздравления председатель организации "Надежда" Е.В. Бондаренко поздравила гостей с праздником. Пожелала общественной организации "Гражданское движение "ВМЕСТЕ" в г. Бахмуте успехов в работе, которую мы ведем на благо каждого жителя нашей громады. А маленький участник встречи Коля Мезенцев прочитал стихотворение «Зайчикова пригода», посвященное
празднику Пасхи.

 
Каждый присутствующий получил в подарок от общественной организации "Гражданское движение "ВМЕСТЕ" пасхальный кулич.


Пресс-служба общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ»
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках