Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Генеральный директор ПАО «Вистек» О.С. Дадашов встретился с заводчанами-чернобыльцами

26 апреля, в годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, Генеральный директор ПАО «Вистек», депутат Донецкого областного совета, председатель Совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Ордаш Салихович Дадашов встретился с работниками и ветеранами завода, на чьи судьбы наложил свою черную печать Чернобыль. Всего таких на «Вистеке» 11 человек, из них четверо еще работают. Остальные ушли на заслуженный отдых.

 

 

Николай Иванович Когут проработал прессовщиком в электродном цехе завода 36 лет. В 1986 году, в июне, он как военнообязанный получил повестку военкомата и уже скоро оказался в зоне Чернобыля. Работал на дезактивации.

 
Анатолий Павлович Ржавский проработал токарем в цехе цепей 40 лет. В Чернобыль попал также по повестке военкомата. Работал в соответствии со своей военной специальностью – мастера по ремонту бронетанковой техники. Только ремонтировать довелось инженерные машины разграждения (ИМР). Его командировка продлилась 3 месяца, и после того как он получил предельно допустимую дозу радиации, был отправлен домой.

 
Это всего два человека, две судьбы, след в которых оставил Чернобыль.

 

 
-Уважаемые коллеги, - обратился О.С. Дадашов к собравшимся. – Сегодня вся страна, да и практически весь мир вспоминает тот день, 26 апреля 1986 года, когда взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС разделил жизни тысяч людей на «до» и «после». Взрослое население хорошо помнит его. Как помним мы сегодня и тех, кто добровольно или по воле судьбы оказался в самом центре трагедии и делал все от него зависящее, чтобы предотвратить ее распространение и уменьшить тот вред, который она принесла. С вашей стороны это был подвиг, пусть даже в то время и неосознанный. Мы безмерно вам благодарны за это.

 
Я желаю вам и вашим родным здоровья, чтобы такие трагедии больше никогда не повторялись.

 
В знак благодарности каждый чернобылец получил цветы и денежную премию.


Пресс-служба ОО ГД "Вместе"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках