Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: в Бахмуте появились первые контейнеры для раздельного сбора мусора

Коммунальщики начали установку контейнеров со спального района по ул. Юбилейной.

 

В Бахмуте в одном из самых больших "спальных" районов города появились первые контейнерные площадки для раздельного сбора мусора. Каждая площадка представляет собой бетонно-металлическую конструкцию с крышей, огражденную от несанкционированного доступа: в ООО "Умвельт-Бахмут" не хотят делиться доходом от мусора с лицами без определенного места жительства.

 

На каждой площадке установлено по три контейнера - для пластика, стекла и бумаги. Выбросить мусор можно сквозь узкое окошко над каждым контейнером. Рядом с площадками пока стоят обычные контейнеры, возможно, их уберут позднее.

 

 

Жители микрорайона уже оценили плюсы и минусы новшества. Так, наши читатели сообщили о том, что при выбрасывании стекла в предназначенный для него контейнер (а происходит это через окошко над контейнером, т.е. с высоты) банки и бутылки с сильным грохотом падают на дно контейнера и разбиваются. Вряд ли этот шум добавит радости жителям окрестных домов.

 

Всего в городе планируется установить около 65 таких площадок, а для жителей частного сектора "Умвельт-Бахмут" приобрел пакеты для раздельного сбора мусора. Пока жителям своих домов их раздают бесплатно.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Насильно_еврогеец
    • 13-08-2018, 11:24
    • : 11:24
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    Так а чё случилось то? Це ж Євроап? А мусорки спрятали за решётку. Чё, еврогейцы сдать на металл могут? А как эпично смотрится грязюка перед этими мусорными обезьянниками! Просто загляденье, Европой аж пахнуло. Всё прям как в той армейской поговорке, про крашенные губы, на фоне нежелания мыть задницу.
      • Изя
      • 13-08-2018, 11:49
      • : 11:49
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      "Маленький шаг - начало большого пути". (с)
      Не делают ничего - ноем, стонем, возмущаемся.
      Что-то начали делать - снова не так, снова возмущаемся...

      "Грязюка" перед контейнерами смоется первым же дождём, и будут чистые плиты.
      Почему-то ты не воешь/ноешь, когда всеми любимый водоканал раскапывает яму в поисках утечки, выбрасывая куски глины на пешеходные дорожки и проезжую часть. При первом же дожде это всё размывается и течёт по улицам. Ремонт водовода по ул. Юбилейной уже забыли??
      А водоканал делает это значительно чаще, чем делают такое облагороженное место.
        • Житель
        • 13-08-2018, 12:18
        • : 12:18
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Изя прав на 150%.
        И п тому что начали хоть что-то делать, и насчет водоканала.
        • Насильно_еврогеец
        • 13-08-2018, 18:53
        • : 18:53
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        ""Грязюка" перед контейнерами смоется первым же дождём, и будут чистые плиты."
        Ну вот я и говорю: "Губы красим, а жопу мыть не хотим". Вам не понять, Изя, не напрягайтесь, если для Вас, неплохой вариант наведения чистоты, по средствам осадков, то возникает закономерное продолжение логической цепочки: "В принципе мусор не то что сортировать не нужно, можно просто выкидывать в окно, он сам разложиться, просто в разные периоды времени, а остальное смоет дождик и всё будет чисто."
        • wowa
        • 15-08-2018, 06:38
        • : 06:38
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Mайорчик, тебе респект и уважуха
      • РОМАН
      • 06-09-2018, 21:04
      • : 21:04
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      ЕвроГей, он и в Бахмуте ЕвроГей
    • Сергей
    • 13-08-2018, 18:43
    • : 18:43
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Бомжи уже с длинными палками ходят, картон выковыривают
    • Горгаз
    • 13-08-2018, 21:04
    • : 21:04
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Контейнеры это фигня!
    У нас в горгазе поинтереснее будет ;-)
    https://www.youtube.com/watch?v=uTALVWJRvhY
      • Изя
      • 14-08-2018, 09:54
      • : 09:54
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      - Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа!
      - А если.....
      - А если не будут брать - отключим газ!!
      (с)
    • Сергей
    • 15-08-2018, 14:09
    • : 14:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ну да охренено поставели без соблюдения санитарных норм откройте статью конституции Украины там написано что контейнеры должны стойть не на проходящей зоне 20 метров от домов должны быть зеленые насождения а не как по юбилейной 101 от 1 дома 8 метров и от другого 7 метров и не считая дурного запаха исходящего от мусора
      • Изя
      • 16-08-2018, 10:38
      • : 10:38
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Сергей, пока расположение контейнеров окончательно не устаканилость - письменное официальное обращение жителей дома в Умвельт, исполком и прочие контролирующие организации, например, бывшую санстанцию (они ещё занимаются этим или нет?). Коллективное обращение ускорит рассмотрение дела. Пришлют формальные отписки - звонок на горячую линию правительства 1545.
        • Сергей
        • 16-08-2018, 13:45
        • : 13:45
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Изя уже подоно ждем ответа
          • Изя
          • 21-08-2018, 06:16
          • : 06:16
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Ну что там, ответа ещё не было?
          Умвельт не торопится с ответами?
    • жительница
    • 16-08-2018, 15:59
    • : 15:59
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А мусоровозы для вывоза раздельного мусора есть ?Или один будет 4 раза приезжать? И сколько тогда станет стоить вывоз мусора?
  • Оголошення