Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте общественники поздравили ветеранов труда с Днем шахтера

В последнее воскресенье лета страна празднует День шахтера - один из самых почитаемых и значимых праздников в Донбассе.    Накануне праздника актив общественной организации «Гражданское движение «Вместе» посетил на дому ветеранов шахтерского труда.

 

Семейную пару из Соледара Пидойму Анатолия Ивановича и Валентину Ивановну знают все жители города. Более 40 лет они трудились на ГП «Артемсоль», вели активную общественную деятельность, избирались депутатами городского совета. Эти два беспокойных человека постоянно в движении, с людьми. Исполнительный директор ОО «Гражданское движение «Вместе» А. Шинкаренко с активом сердечно поздравили ветеранов с наступающим праздником, пожелали мира, добра и здоровья, никогда не унывать и оставаться такими же активными и жизнерадостными, какими их знает Соледар.

 

 

Председатель Совета общественной организации «Вместе», генеральный директор ЧАО «Вистек» Ордаш Дадашов и депутат Донецкого областного Совета Сергей Мальцев накануне Дня шахтера посетили на дому ветеранов завода. Известно, что более 20 лет завод «Победа труда», ставший потом «Вистеком», входил   в структуру Министерства угольной промышленности Украины. Завод выпускает продукцию в основном для угольных шахт. Это современное цепное производство, позволяющее выпускать более 140 типоразмеров цепей, запчасти для горно-шахтного оборудования и многое другое.

 

Обыденко Александр Анатольевич проработал на машзаводе «Победа труда» с 1981 до самого выхода на пенсию. Работал кузнецом-штамповщиком, мастером участка кузнечно-прессового производства. Его всегда отличало трудолюбие и ответственное отношение к порученному делу.

 

 

Полный кавалер Знака «Шахтерская слава» Яремкив Николай Петрович почти 30 лет отдал родному заводу. Работал сварщиком на машинах контактной сварки в цехе цепей. Он заслужил почет и уважение в трудовом коллективе, отмечен высокими правительственными наградами.

 

 

Юрий Тимофеевич Плешивый трудовую деятельность начал еще в далеком 1959 году. Пройдя все ступеньки карьерного роста, до 2008 года Юрий Тимофеевич работал главным энергетиком завода. Он со своими подчиненными обеспечивал бесперебойную работу сложнейшего организма завода, решая многочисленные штатные и нештатные ситуации, возникавшие на предприятии.

 

 

Общаясь с ветеранами, Ордаш Дадашов и Сергей Мальцев отметили их огромный вклад в развитие завода. «Вы – живая история завода и нашего города», - отметили гости. В ходе этих встреч и ветераны завода и генеральный директор высказали пожелание, чтобы они не теряли связи с родным заводом, бывали чаще в цехах, подсказывали, советовали, учили молодежь.

 

Ордаш Салихович и Сергей Тимофеевич поздравили ветеранов с профессиональным праздником, вручили им праздничные наборы и пожелали всем мира, здоровья, благополучия в семьях, веры и надежды в будущее и завода, и города, и Украины.


Пресс-служба ОО ГД "Вместе"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках