Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте в День города "островок" ГО "Вместе" собрал много гостей праздника

По давней традиции, в начале осени в нашем городе проходит День города. За много лет изменялся сценарий его проведения, тематическая наполняемость, состав участников и даже количество гостей. Неизменным, пожалуй осталось одно: горожане и гости города в этот день целыми семьями выходят «в люди», посещают тематические уголки, угощаются мороженым и сладкой ватой. А некоторые даже шашлыком, цена которого в этом году достигла уровня, достойного Книги рекордов – 450 грн. за килограмм! (Так что далеко не все желающие смогли себе его позволить) … Словом, хотят, очень хотят люди ощутить праздник в душе, проникнуться радостью и весельем. Ведь в последнее время их стало заметно меньше.

 
В связи с изменившимся форматом проведения Дня города нельзя не отметить и такую деталь, как предлагавшийся горожанам план проведения праздника. Его составители, видно, почувствовали себя настоящими европейцами и потому насытили текст праздничной афиши большим количеством незнакомых простым гражданам слов и терминов.

 
«Проведение различных воркшопов», «тимбилдинг игра», «моданари»… Непонятно? Зато модно. Еще одно модное слово – «локация». Зачем? Есть нормальные и знакомые всем слова-синонимы. А «выступления интересных спикеров»? В общем, так и хочется напомнить авторам этих словесных эквилибров слова классика И.С. Тургенева: «Друг мой, Аркадий Николаевич! Не говори красиво!».

 
Ну да ладно. Кто читал, кто не читал афишу, а на праздничные мероприятия пришли посмотреть и поучаствовать многие. Одним из активно посещаемых уголков в городском парке был островок Общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ». В этом году организация порадовала гостей концертной программой, веселыми подвижными играми для детворы. Кстати, в них очень хотели поучаствовать и участвовали даже бабушки.

 

 
На площадке возле «Райского уголка» угощали ароматной кашей и мороженым. На праздник в наш город по приглашению ОО ГД «ВМЕСТЕ» приехали участники клуба исторической реконструкции «Варяг» из Константиновки. Его руководитель В.М. Перепелица, его ученик Андрей Резников и руководитель младшей группы клуба Н.Н. Байрачный предлагали всем желающим попробовать себя в стрельбе из лука и арбалета. И надо сказать, что не традиционное для наших людей занятие не сразу вызвало интерес у гостей. Но потом к стендам выстроилась очередь из взрослых и детей, мужчин и женщин. Причем, показалось, что наиболее активны были молодые девушки. Амазонки подрастают в Бахмуте…

 
ОО ГД «ВМЕСТЕ» принимают активное участие в празднике Дня города каждый год. И каждый раз стараются внести в свои мероприятия что-то новое, занимательное и полезное для гостей. И в этот раз зрителей и участников игровых программ удалось порадовать и удивить. В этом несомненная заслуга Председателя совета организации, Генерального директора ПАО «Вистек» О.С.
Дадашова, членов Совета А.Г. Шинкаренко, В.И. Величко, активистов и друзей организации. За что им большое спасибо от тех, кто получил заряд радости, положительных эмоций на островке Общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

 


Пресс-служба ОО ГД "Вместе"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках