Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководители ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» накануне Дня учителя поздравили учителей-ветеранов на дому

Ежегодно в первое воскресенье октября мы отмечаем День учителя, поздравляем педагогов цветами, подарками, теплыми и добрыми пожеланиями. Накануне этого профессионального праздника руководители ОО ГД «ВМЕСТЕ» побывали с подарками в гостях у учителей-ветеранов.

 
35 лет педагогического стажа за плечами у Ольги Александровны Окольцевой. Работала воспитателем в детском саду, потом методистом. 16 лет руководила детским дошкольным учреждением №2. И работала бы она до сих пор, если бы не болезнь. Уже 10 лет Ольга Александровна практически не ходит, живя на 5 этаже, не в состоянии выходить на улицу. Но бодрости духа не теряет. Она с радостью встретила гостей, рассказала о своей нелегкой жизни, в которой сейчас масса ограничений, минимум общения и мизерная пенсия, которой едва хватает на хоть какое-то сносное питание. О лечении и реабилитационных мероприятиях говорить не приходится.

 

 
Все эти годы ее опора и поддержка – муж Владимир Викторович. Он тоже пенсионер, а до выхода на пенсию 40 лет проработал на заводе «Дориндустрия». Две дочери живут далеко. Супруги Окольцевы гордятся своими детьми, пятью внуками и радуются двум правнукам. Очень ждут, что скоро они увидятся. А пока связь только по скайпу и мобильному телефону.

 
Эта маленькая сплоченная семья стойко переносит трудности, не падает духом. Дай, Господь, им мужества и сил преодолеть все невзгоды.

 
Сергея Иосифовича Татаринова знаю в городе процентов 70 населения. Знают его и Бахмутском районе. В свое время он работал в школах Покровского и Яковлевки. Работал он и в городских школах №11 и 12, работал директором Артемовского краеведческого музея. Кроме того, у С.И. Татаринова много почетных званий и титулов. Он – член-корреспондент отделения истории Международной академии, кандидат исторических наук, Заслуженный работник образования Украины, Заслуженный работник культуры Украины.

 

 
Педагогов-ветеранов поздравил с наступающим профессиональным праздником председатель Совета ОО ГД «ВМЕСТЕ», депутат Донецкого областного совета О.С. Дадашов, член Совета организации В.И. Величко. Они вручили ветеранам небольшие подарки.


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках