Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Общественники Бахмута встретились с педагогами-ветеранами

Перефразируя известную фразу, можно с полным основанием сказать, что «все мы родом из школы». Взрослея и обретая жизненный и профессиональный опыт, понимаешь, что все, на чем ты строишь свою жизнь, что в ней главное и основное - дала нам школа, дали учителя.

 
Учитель, имя которого помнишь всю жизнь, о ком вспоминаешь с теплотой и любовью и о ком рассказываешь своим детям и внукам, есть у каждого. С гордостью нужно признать, что таких учителей в нашем городе и районе очень много. Кто работает, кто ушел на заслуженный отдых, но бывших учителей не бывает. Именно таких педагогов-энтузиастов принимали накануне Дня учителя Председатель Совета ОО ГД «ВМЕСТЕ», депутат Донецкого областного совета, Генеральный директор ПАО «Вистек» Ордаш Салихович Дадашов, депутат Донецкого областного совета, помощник народного депутата Украины Сергей Тимофеевич Мальцев и член Совета организации Александр Григорьевич Шинкаренко. А почетными гостями были одни из лучших представителей Бахмутского учительства.

 
Со словами поздравлений с профессиональным праздником к собравшимся обратился Председатель Совета ОО ГД «ВМЕСТЕ» О.С. Дадашов.

 
- Я сегодня помню каждого из своих учителей. Понимаю, как много они дали мне в становлении как личности, в предопределении моей судьбы. От учителя зависит очень много, едва ли не больше , чем от родителей. Поэтому ценность этой профессии постоянно растет. Нынешнее время не самое лучшее для каждого гражданина станы. Но, уверен, что смутные времена пройдут и вместе мы возродим страну, вернем ей былую силу и славу.

 
А депутат Донецкого областного совета С.Т. Мальцев навскидку посчитал, что суммарный педагогический стаж присутствующих на встрече составляет более 500 лет!

 

 
- Сколько детей прошло через ваши руки за время работы! И каждому вы давали не только знания, но и частичку души. Желаю всем вам мира, добра, благополучия, здоровья и счастья!

 
Каждый участник встречи получил из рук ее организаторов благодарственную грамоту и подарок. Э.П. Ширшова в своем ответном слове заметила, что педагогов-ветеранов собрала в этот день организация, у которой очень емкое и говорящее название – «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

 

 
- Любые трудности можно преодолеть, если мы будем ВМЕСТЕ, - сказала она. - А трудности у нас сегодня общие. Так пусть же все усилия по их преодолению дают положительные результаты, а ваши планы претворяются в жизнь.

 

 
Собравшиеся в этот день учителя знают друг друга много лет, но в силу разных причин не часто встречаются. Эта встреча накануне самого родного для них праздника дала заряд положительных эмоций надолго. Говорят, все профессии – от учителя. И только профессия учителя – от Бога. Очень бы хотелось, чтобы как можно быстрее этой профессии вернулись былые уважение и почет, а с ними и достойные зарплаты, и поощрение творческого подхода и понимание важности и значимости труда педагога в формировании достойного будущего страны.


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках