Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Психолог из Бахмута стала одной из победительниц всеукраинского конкурса

18 декабря 2018 в Киеве прошла финальная конференция конкурса "Лучшие практики местного самоуправления - 2018", где представитель Бахмута Виктория Головко заняла первое место и получила высокую награду от Министерства регионального развития и Совета Европы.

 

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

В конкурсе участвовало около 700 представителей органов местного самоуправления, а организатором выступило Министерство регионального развития. Виктория Головко - заведующая Центра практической психологии и социальной работы городского Управления образования, автор практики "Предоставление специализированной психологической и психотерапевтической помощи и поддержки наиболее пострадавшим детям, проживающим в населенных пунктах вблизи линии разграничения в Донецкой и Луганской областях".

 

Психолог из Бахмута стала одной из победительниц всеукраинского конкурса
 

Проект Виктории предоставляет возможность не только осуществлять коррекцию личности детей, оказывать помощь пострадавшим в результате конфликта и осуществлять консультацию родителей и педагогов, но и проводить обучение специалистов психологической службы города с метафорическими картами, современными психологическими играми.

 

Реформирование образования выдвигает новые требования к содержанию деятельности Центра. А его современное оснащение дает возможность предоставлять качественные психологические услуги. Благодаря Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) и общественной организации "ПРОМИР" осовременена и улучшена материально-техническая база Центра.

 

Сегодня одним из наиболее популярных методов психологической помощи детям является песочная терапия. Благодаря этому относительно новому методу, у ребенка развивается способность к самовыражению и творческому восприятию мира. Песочная терапия помогает развивать у детей память, внимание и пространственное воображение. Создавая свой неповторимый мир на песке с помощью различных фигурок, ребенок передает нам все свои фантазии и переживания.

 

Арт-терапия сегодня считается одним из самых мягких, но эффективных методов, используемых в работе психологами и психотерапевтами. Можно сказать, что во время сеансов арт-терапии ученики получают важное послание от собственного подсознания. Данная методика относится к древнейшим и природным формам коррекции эмоциональных состояний. Использование техник арттерапии помогает расслабиться и снять напряжение.

 

Сейчас классические методы коррекции отходят несколько назад, предоставляя место современным приемам. К таковым относятся кубики историй, которые дают возможность практическим психологам Центра развивать креативность детей, их коммуникативные навыки. Также актуальны сенсорные комнаты. Ведь сегодня, когда люди вынуждены жить в быстром ритме ежедневно, так важно уметь успокоиться и расслабиться, стимулировать органы чувств, одновременно успокаиваться психологически.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках