Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте руководители общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» поздравили воспитанников дошкольных учреждений с Днем Св. Николая

Накануне праздника св. Николая посещение дошколят и вручение от имени святого подарков стало традиционным. Давние дружеские отношения связывают нашу организацию с педагогическим коллективом и воспитанниками дошкольного учреждения №24 для детей с инвалидностью. Этот детский сад - особый. Здесь не только адаптируют детей с особыми педагогическими потребностями к социуму, но и обучают их необходимым навыкам, оказывают медицинские услуги. Не случайно воспитатели этого дошкольного учреждения отличаются помимо высокого профессионализма еще и недюжинной фантазией в организации и проведении праздничных мероприятий для детворы.

 
Вот и сегодня мы побывали на празднике св. Николая, который был не просто утренником, а представлял собой целый спектакль. Помимо ведущей в нем приняли участие и сказочные персонажи – Кот Антипка и Снеговик, Лиса Алиса и Кот Базилио. И, конечно же, центральной фигурой сказочного действа стал Святой Николай. Больше того, в подготовке праздника были задействованы и бахмутские полицейские с настоящей полицейской машиной. Словом, оригинальный сказочный сюжет увлек не только детвору, но и присутствующих на празднике родителей и гостей.

 

 
Несмотря на определенные трудности в выражении своих эмоций, дети очень старались раскрыть все свои таланты. Они танцевали, участвовали в играх и играли в оркестре.

 

Со словами поздравлений к детворе обратился председатель Совета ОО ГД «ВМЕСТЕ» О.С. Дадашов. Он пожелал детям, их родителям и педколлективу дошкольного учреждения исполнения всех желаний, праздничного настроения, здоровья и благополучия. А затем О.С. Дадашов и член Совета организации, депутат Донецкого областного совета С.Т. Мальцев вручили детям подарки. В завершение встречи, что тоже традиционно, было сделано общее фото на память.

 

 
Если детский сад №24 обучает детей с инвалидностью уже давно, то в детском саду №56 «Гусельки» только с 1 сентября этого года была набрана группа для детей с инвалидностью и детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Директор учреждения А.Г. Татаренко и педагогический коллектив пока еще на пути становления и обретения опыта работы с такими детками, но уже есть значительные успехи, что подтверждают родители детей.

 
Здесь с детворой занимаются такие специалисты, как логопед, дефектолог, руководитель физкультуры. И конечно сама группа, в которой сегодня воспитываются 15 деток, укреплена еще одним воспитателем и помощником воспитателя. И поверьте, работы хватает всем. Ведь такие дети требуют особого внимания и подхода, специальных методик обучения и воспитания. Задача педагогов в таких случаях создать ребенку такие условия, в которых он будет чувствовать себя комфортно и не будет чувствовать себя чужим среди людей.

 
Все воспитанники этой особой группы также получили подарки от имени Св. Николая.


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках