Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Водоснабжение Бахмута повисло на тонкой ниточке

Энергетики отключили все резервные вводы электропитания Артемовской фильтровальной станции за долги КП "Вода Донбасса".

 

В соответствии с требованиями ГПВД «Укринтерэнерго» оператором системы распределения ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» по причине задолженности КП «Компания «Вода Донбасса» за потребленную электроэнергию произведено отключение ввода №1 Артемовской фильтровальной станции от энергоснабжения.

 

Об этом сообщила пресс-служба КП "Компания "Вода Донбасса". Событие произошло еще 9 апреля, фильтровальная станция явлется структурным подразделением КП "Компания "Вода Донбасса".

 
"В настоящее время электроснабжение Артемовской фильтровальной станции осуществляется от ввода №2 без резерва", - говорится в сообщении компании.

 

В случае выхода из строя единственной оставшейся в работе линии электропередачи и обесточивания АФС Бахмут лишится около 70% объема подаваемой в город воды. Также будет невозможна подача воды из резервного Берховского водохранилища, поскольку она осуществляется через АФС. КП "Бахмут-вода" сможет использовать только Красносельский и Клещеевский водозаборы (скважины), однако их дебет (отдача) слишком мал для полноценного водоснабжения города.

 

Накануне председатель ДонОВГА Александр Куц заявил, что наибольшие долги перед КП "Вода Донбасса" имеюют Покровск, Бахмут, Краматорск, Константиновка, Мариуполь и все города на неподконтрольной территории. Долг КП "Бахмут-вода" перед КП "Вода Донбасса" превышает 32 млн грн, долг населения перед КП "Бахмут-вода" превышает 15 млн грн. Действующий тариф, по мнению руководства предприятия, сильно занижен, себестоимость подачи одного кубометра воды составляет 33,78 грн/м3 (с НДС и водоотведением).


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Оставить комментарий
    • ST
    • 12-04-2019, 12:59
    • : 12:59
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Платить никто не отказывается, создайте рабочие места и платите нормальную зарплату!
      • водоканал
      • 12-04-2019, 13:42
      • : 13:42
        • Не нравится
        • -23
        • Нравится
      Никто тебе ничего создавать не будет. Нет работы - купил билет и поехал туда, где есть. Маленькая зарплата - уволился, купил билет и поехал туда, где высокая. Заработал, приехал, заплатил. Что непонятно?
        • ST
        • 12-04-2019, 15:35
        • : 15:35
          • Не нравится
          • +11
          • Нравится
        Мне не нужно создавать, нужно создавать для всех! Не все могут поехать Куда то и заработать (причины разные- от лени, здоровье, возраст и т.д.) А раз никто не будет создавать, то и платить не будут.
        • Вода Донбасса
        • 12-04-2019, 18:54
        • : 18:54
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        Трущин и Ко., не хочешь ли вернуть 32 миллиона гривен? Терпение не безгранично, когда-то краник и прикроем...
        • Бахмутский
        • 12-04-2019, 21:27
        • : 21:27
          • Не нравится
          • +15
          • Нравится
        хорошо отдавать приказы - пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что! О-очень умное предложение - А вы все уезжайте, найдите там работу, заработайте там деньги, привезите сюда и заплатите МНЕ.... А почему бы тебе самому не поехать, или не пойти туда...??? За годы украинской незалежности сколько предприятий, заводов, фабрик, фирм, фирмочек и шарашкиных контор в городе приказали долго жить??? Никто не считал? СОТНЯ, если не больше...!!! А сколько людей отсюда по-разным причинам уже уехало, сколько собирается...ТЫСЯЧИ!!! А Вам все мало...!!!Вот бы все нахрен уехали, один ты тута остался - "выйду на улицу, гляну на село - тишь вокруг и мне весело!?"... вот и плати тогда все долги САМ, если такой умный...До тех пор, пока вновь не будет восстановления промышленности, возрождения сельского хозяйства, строительства новых предприятий - будет все хуже и хуже...НА чем базируется вся экономика? На продукте и полученной от него прибыли!!! А вам все бюджеты наполнять неоткуда, потому и долги потому и поднимаете тарифы в заоблачную даль...А людям где эти деньги брать? Ты давай сам туда поезжай, заработай и привези сюда, как раз оплатишь свои долги...
    • Арнольд
    • 12-04-2019, 17:01
    • : 17:01
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    ЛДНР с начала года не одной платежки за поставленную из Украины воду. Денег нет , но вы держитесь.
    • Водопой
    • 12-04-2019, 17:38
    • : 17:38
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    Меня бесит что качество воды гамно!!! И никто об этом не думает (о том чтобы его улучшить) много людей покупают разливную воду и дома и на работе. Так за что повышение стоимости?
      • Инна
      • 12-04-2019, 21:24
      • : 21:24
        • Не нравится
        • -13
        • Нравится
      Поедь в констаху там вообще пожизни нет и говняной воды в кранах, вода по часам идёт и то если поломки нет. Артемовск самый лучший город.
        • Водопой
        • 13-04-2019, 10:07
        • : 10:07
          • Не нравится
          • +19
          • Нравится
        Отличный совет. Может мне в Зимбабве поехать, там люди из луж пьют. Превосходная логика смотреть туда где хуже и говорить радуйся тому что есть, а не улучшать и смотреть туда где лучше.
        • Артемида
        • 13-04-2019, 17:24
        • : 17:24
          • Не нравится
          • +15
          • Нравится
        И чем же Артемовск лучше? Работы нет, людей сокращают, зарплаты не платят. Зато цены и тарифы такие, буд-то город впереди планеты всей!
    • Я
    • 12-04-2019, 18:55
    • : 18:55
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    Это при том что в Бахмуте тарифы на воду по сравнению с остальными городами Украины будут повыше.... Занижены? Ха-ха! Во Львове тариф почти в два раза меньше, и ничего......
    • Супер Горожанин
    • 13-04-2019, 19:38
    • : 19:38
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    День Европы в жопу! Отдайте эти деньги за воду! Проблем больше нет? Только Дни Европы праздновать!
    • Влад
    • 14-04-2019, 07:06
    • : 07:06
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    По ценам у нас город самый дорогой , выезжаешь за город цены сразу меньше это сразу заметно , за коммунальные во всех областях по разному платят , хотя мы вроде пока одно целое СТРАНА .Вот например в Запорожье за отопление 2х комнатная квартира знакомый платил 1300гр. по квадратам такая же как у меня ,человек столько же ,а мене 1850-2100гр. за воду и Топливо вообще не говорю (Слава Украине ?
    • Гость
    • 15-04-2019, 19:04
    • : 19:04
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Дни Ревы сочтены!!!
  • Оголошення