Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Нам есть, чем гордиться? Бахмут - официально самый бедный город области

Если в начале года хуже, чем у нас, обстояли дела в Селидово и Константиновке, то сейчас мы - уверенно последние.

 

Главное управление статистики в Донецкой области обнародовало рейтинг среднемесячной заработной платы по городам и районам области за 1-й квартал 2019 года. Если предыдущие несколько лет Бахмут "пас задних" в районе последнего места, то сейчас мы уверенно самые последние в списке из 15 городов подконтрольной Киеву части области.

 

Как и раньше, больше всех получают в области жители Мариуполя (14,3 тыс грн), Покровска (13,4 тыс грн) и Авдеевки (12,09 тыс грн). Объясняется это легко: в этих городах находятся крупные шахты, металлургические заводы и коксохим, где денег персоналу стараются не жалеть. На четвертом месте - Краматорск (10,055 тыс грн), на пятом - Угледар (10,013 тыс. грн). Далее в порядке убывания идут Доброполье, Новогродовка, Лиман, Мирноград, Торецк, Дружковка, Славянск, Константиновка и Селидово.

 

"Почетное" 15-е место в списке занимает Бахмут со средней зарплатой 7 322 грн (в начале года было 7 917 грн). В Бахмутском районе средняя заработная плата снова оказалась намного выше, чем в городе - 10 060 грн, немного ниже среднеобластной (10 640 грн).

 

Также в Бахмуте продолжает снижаться количество официальных рабочих мест. По данным статистики, за 3 месяца их количество сократилось с 13 389 до 12 776. При этом количество часов рабочего времени в городе (404 часа за квартал) выше, чем во многих городах с более высокой зарплатой и почти равно среднеобластному (417 часов).


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Счастливый горожанин
    • 21-06-2019, 18:41
    • : 18:41
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Волшебно! Чудесно!
    Лучший город Земли!
    • Горн
    • 21-06-2019, 19:40
    • : 19:40
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Повесить надо клан ревы
    • ST
    • 21-06-2019, 20:37
    • : 20:37
      • Не нравится
      • +43
      • Нравится
    Давайте рейтинг цен. Тут то мы впереди на белом коне((
    • 666
    • 21-06-2019, 21:05
    • : 21:05
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Да это уже всем известно...
    • Цветметовец
    • 21-06-2019, 21:08
    • : 21:08
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Ну так скажите спасибо Клюевым за вискек и цветмет... из Австрии до нас нет дела им...
      • Мирон
      • 21-06-2019, 22:46
      • : 22:46
        • Не нравится
        • +15
        • Нравится
      Зато в народные депутаты лезет опять...
      Понавыбирают г.....на , а потом ноют, что все плохо и на верхах ни.....на не решают ....
      • ST
      • 21-06-2019, 22:47
      • : 22:47
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Им до нас нет дела хоть из Австрии, хоть из Бахмута!
      • Бахмутский
      • 22-06-2019, 03:41
      • : 03:41
        • Не нравится
        • +49
        • Нравится
      А что разве промышленность и производство у нас ограничивалось только одним Цветметом и Вистеком? Где стекольный, где пищевкусовая фабрика, где швейная фабрика им. 8-го Марта, где молокозавод и молококомбинат, где Дориндустрия, где Востокмаш, где завод сантехники, где Опытная станция садоводства и ее сады, где кирпичные заводы, где Часов-Ярский огнеупорный комбинат, где Часов-Ярский завод Гидрожелезобетон на поселке Канал, где керамико-трубный, где алебастровый комбинат, где водочный завод, где маслобойки, где консервный завод в совхозе Артема и сам совхоз, где завод соков и напитков, где плодокомбинат на Опытной, где откормочные базы для коров и свиней, где сами молочно-товарные фермы, где тепличные и парниковые хозяйства, где Сельхозтехника в Зайцево и Северске, где Северский доломитный комбинат, где совхоз Ямский и его парники и консервный завод, где коровы, свиньи, куры, гуси, утки, где еще добрая сотня других заводов, фабрик, фирм, фирмочек и шарашкиных контор по городу и району?????????????????????? И только ли одним Ревой все объясняется? А не приезжал стонадцать раз к нам, теперь уже бывший, президент Украины и не было-ли после его визита все больше и больше перепонов для нормальной работы того-же Цветмета и Вистека??? Все идет от того что нашей стране не нужно НИЧЕГО - ни производство, ни сельское хозяйство
        • Карл
        • 22-06-2019, 11:14
        • : 11:14
          • Не нравится
          • +9
          • Нравится
        Всё перечисленное - пережиток "гадкого совка" и должно было быть декоммунизированно(уничтожено), как рудиментарное нечто. Потому что было построено людьми для людей. А сейчас только если пан для себя построит, чтоб крепостные пахали, то будет работать, но только на карман пана, а не народа. Народ будет там получать минимум. Посмотрим на ЕС и США. ДА, там есть и промышленность и сельское хозяйство, но чьи они, кому принадлежат? Правильно, крупным корпорациям, которые не имеют отношения ни к народу, ни тем более к государству. Такова истинная суть капитализма. У нас раньше всё было и всё работало, принося пользу всему народу именно благодаря социализму и "гадкому совку". Ну ничего, за то теперь жопы натёрты мягкой бумагой, после изобилия колбасы и одеты в модные джинсы. Перемен, требовали "наши" сердца... Потому что мозг работать не хотел. Оно ж так завсегда кажется, что где-то там... лучше чем тут. А оказалось что всё, о чём говорила советская пропаганда, относительно Запада и США, оказалось правдой. И социальное неравенство и отношение к людям как к орудиям говорящим(рабам) и единоличная власть капитала и иллюзорность демократии. Но все только посмеивались и говорили, что это всё сказки, а на самом деле, в заграницах - рай для людей.
      • картежник
      • 22-06-2019, 05:56
      • : 05:56
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Нет, лучше спасибо скажем вашему Диме Реве за то что тортики дарит и сертификаты. За деньги предпринимателей города, которых обязали каждый месяц вносить свою лепту в фонд ДАР.

      Кстати, во что сейчас играет Дима? Интересно узнать во что будет проигрывать город, в случае если станет дырнепом? В карты или рулетку?
        • Людмила
        • 22-06-2019, 07:56
        • : 07:56
          • Не нравится
          • -40
          • Нравится
        Читаю вас и смешно),неужели вы еще рассчитываете на то,что вам поверят за этот специальный черный пиар?).Я Реву младшего вижу по делам,спасибо ему за дела,а не за комментарии)
          • Кума
          • 22-06-2019, 08:54
          • : 08:54
            • Не нравится
            • +7
            • Нравится
          это ты ГаДЗина???
          • не мешки ворочать
          • 22-06-2019, 13:02
          • : 13:02
            • Не нравится
            • +19
            • Нравится
          Младший Рева не благодетель, а обычная пиявка, которая на своем фонде ЗАРАБАТЫВАЕТ. Чтобы потом можно было в картишки и рулетку поиграть. На это у него ДАР. Людмила, скажите, сколько он проиграл за последний месяц? Вы не знаете. Можем озвучить...
          • Не любитель макеевки
          • 29-06-2019, 23:19
          • : 23:19
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Не защиищай его. Не тот это человек чтоб за него душу рвать. Платит,ну и делай нетральные комментарии. Думай лучше о маме ,пей чай из синих чашек с позолотой помешивая сахар мельхиоровой ложкой,как она любит.
    • Карл
    • 21-06-2019, 22:56
    • : 22:56
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Истинное лицо капитализма, без прикрас.
    • Гость Изя
    • 22-06-2019, 08:33
    • : 08:33
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Главное, что бы плитку по тротуарам, которая через год-два развалиться было кому за минималка перестилать))))
    • Миха
    • 22-06-2019, 08:46
    • : 08:46
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Я бы не сказал что бедный, на выходных все забегаловки занятые даже мест нету :(
      • Олег
      • 25-06-2019, 14:16
      • : 14:16
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      У заможних людей є гроши зїздити на відпочинок (поруч є Лиманськи озера, Оскол, річка Северський Донец). А якщо грошей вистачає лише на пляшку "піва" та шматочок піцци це не ознака заможності.
    • Спинозза
    • 29-06-2019, 23:13
    • : 23:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Более того, на прошлой недели собирали агитаторов которым будут платить по 1500 грн за 300 приведенных голосов. То есть, каждый голос оценен в 5!!!!грн. Вот так ценят нас с вами.
  • Оголошення