Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте после протестов трудового коллектива уволен генеральный директор завода "Вистек"

16 июля Наблюдательный совет Частного акционерного общества "Машиностроительный завод "ВИСТЕК" (г. Бахмут) поддержал обращение трудового коллектива и уволил с должности генерального директора Ордаша Дадашова. Об этом говорится в сообщении администрации предприятия.

 

Накануне, 15 июля, у проходной завода прошла массовая акция протеста работников трудового коллектива. Рабочие не пустили на территорию завода директора предприятия, требуя от него четких сроков погашения задолженности по зарплате. Но Ордаш Дадашов только переложил вину за срыв выплаты задолженности на акционеров предприятия.

 

Присутствовавший на встрече представитель политического штаба кандидата в народные депутаты Александра Шинкаренко подчеркнул, что акционеры не имеют отношения к возникновению задолженности по заработной плате. За результаты хозяйственной деятельности отвечает генеральный директор, получающий зарплату в сумме 80 тысяч гривен, и главная причина проблем на заводе - некомпетентность руководителя.

 

После этого трудовой коллектив начал сбор подписей под обращением к Наблюдательному совету с требованием о досрочном прекращении контракта с действующим генеральным директором. Всего было собрано более 300 подписей. Сегодня, 16 июля, требование трудового коллектива было удовлетворено.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Ирина
    • 16-07-2019, 20:01
    • : 20:01
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Значит предыдущие года он был компетентен , а теперь стал некомпетентным ? А Шинкаренку не стыдно врать , все прекрасно знают что акционеры Клюевы и на собрании об этом не раз упоминалось.
      • Таня
      • 16-07-2019, 20:48
      • : 20:48
        • Не нравится
        • -10
        • Нравится
      Предыдущие года был Ятченко..и люди как то работали и получали зарплату!!!!!
      • Баба Яга против
      • 16-07-2019, 20:52
      • : 20:52
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Вам фиг угодишь! Не увольняли - хреновые. Уволили - всё равно хреновые.
      Кстати, официально Клюевы не являются акционерами завода. Савсэм. Единственный акционер - некто Шматко, ныне покойный.
      • На заработках
      • 17-07-2019, 05:57
      • : 05:57
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Жму руку этому руководителю который не побоялся и не смысля с города при первых выстрелах как это сделали наши «великие царьки».

      Жму руку человеку который долгие годы управлял мехколлонной и пошёл против руководства в зашиту своего коллектива чем и поплатился должностью.

      Жму руку человеку который в такой трудный период попытался сохранить крупнейший завод города и который не побоявшись говорит всю правду своему коллективу .

      Многие люди к сожалению вас не слышат ,но! Время расставит все по своим местам .
        • Ответ с Вистека
        • 17-07-2019, 13:53
        • : 13:53
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        Ещё...
        Пожмите руку человеку, который за два года угрохал завод.
        Пожмите руку человеку, который "достиг" задолженности по зарплате в 4 месяца, такого "достижения" не было ни разу за все время существования завода.
        Пожмите руку человеку, который с приходом на завод поменял руководство завода, приведя с собой свою команду "специалистов", которые так успешно, и заметьте, не напрягаясь, положили завод.
        Пожмите руку человеку, который в последние время вместо того, чтоб думать, что сделать, чтоб завод заработал и начал выплачивать зарплату, у него хватало мозгов только на то, чтоб думать у кого бы занять денег на зарплату работникам завода.
        Пожмите руку принципиальному человеку, который, в то время когда весь завод сидит без зарплаты, вовремя получал зарплату и отпускные, вместе со своей командой.
        Тут и никакого времени не надо, чтоб расставить все по своим местам.
          • Ответ вистеку с вистека
          • 17-07-2019, 14:33
          • : 14:33
            • Не нравится
            • +9
            • Нравится
          А когда наш завод переживал такое время какое переживает весь наш регион и страна ?!
          Почему вы пишите о задолженности 4 месяца ,а не пишите о том ,что завод хотели остановить как только объявили о блокаде Донбасса и запретили цепи поставлять на оккупированную территорию ?!но завод жил ещё несколько лет !да в его команде есть люди которые не на своём месте ,но у нас в городе сейчас реализатора в магазин тяжело найти ,не говоря уже о высококлассных специалистах которые могут поднять завод в военное время без помощи государства .А нагло врать на счёт отпускных и зарплат которые якобы получает контора это как минимум не красиво .а на счёт совета о пожатии руки ,я это обязательно сделаю при первой встрече .
            • Ответ ответу вистеку с вистека
            • 17-07-2019, 15:55
            • : 15:55
              • Не нравится
              • -10
              • Нравится
            Во-первых, дорогой мой, по поводу "...да в его команде есть люди которые не на своём месте ,но у нас в городе сейчас реализатора в магазин тяжело найти ,не говоря уже о высококлассных специалистах которые могут поднять завод". Вот как раз ИМЕННО он одних высококлассных специалистах выгнал, "не увидев их в своей команде"! Знакомы с таким выражением (если вы с Вистека, конечно?). Другие специалисты сами ушли. А выгнал потому что на их место привел своих "специалистов" (без кавычек, увы, рука не поднимается писать). Какие это специалисты писано выше.
            Во-вторых, откуда такой бред про остановку завода, когда запретили поставлять цепи на оккупированную территорию??? Это было ещё при Ятченко и тяжело было в 2015 года (остановить завод вы лично собирались?), но и то задержек зарплаты НЕ БЫЛО! А уже 2016 год мы даже и премии стали получать! Так что не чудите!
            В-третьих, по поводу "нагло врать на счёт отпускных и зарплат которые якобы получает контора", я где то писал про то что заводоуправление получает зарплату?? Вы читаете невнимательно. Я писал он и ещё несколько человек из его блиц-команды! Не перевирайте мои слова! И свои отпускные за февраль-март он получил.

            ... и закрываться от рабочих у себя в кабинете на ключ - это не поступок руководителя предприятия. Я даже себе представить не могу чтоб так мог поступать Ятченко или может поступить Новиков. Хотя о чем можно говорить. Вы можете не только руку ему пожать, а и.... На сколько у вас хватит фантазии.
              • Ответка
              • 17-07-2019, 16:00
              • : 16:00
                • Не нравится
                • +10
                • Нравится
              Ты явно один из тех кого он вышвырнул с этого завода ))))запомни !будут обижать ,особо не обижайся )))
              • Ответка ответки
              • 17-07-2019, 16:12
              • : 16:12
                • Не нравится
                • -6
                • Нравится
              Не поверишь, до сих пор работаю. А вот ты, уверен, отношения к заводу не имеешь!
            • сеня
            • 17-07-2019, 20:33
            • : 20:33
              • Не нравится
              • -11
              • Нравится
            ты вообще в курсе про работу завода дятел.что ты такое пишешь.хочешь поддержать барашка дадаша он имел время и возможности и он держал завод на отстатках запасах метала ятченка так что не бузи
          • сеня
          • 17-07-2019, 20:31
          • : 20:31
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          я тебя поддерживаю на все сто обещать и вешать лапшу можно всегда
      • ванга
      • 17-07-2019, 09:17
      • : 09:17
        • Не нравится
        • +24
        • Нравится
      у дадаша совести оказалось больше чем у шинкоренко и ко,а как же честь офицерская?
      сюжет таков:
      1)выборы
      2)сокращения
      3)распродажа

      скриньте.
    • Заводской
    • 16-07-2019, 21:28
    • : 21:28
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    Ну что, докерувался Ордаш. Вслед за ним его команду «супер» спецов пускай где-то в другом месте управляют - на СТО по Широкой. Надо Ятченко звать у него на заводе авторитет и завод работал и деньги платили .
      • сеня
      • 16-07-2019, 21:33
      • : 21:33
        • Не нравится
        • +15
        • Нравится
      интерестно.заводской кто ты реально
    • сеня
    • 16-07-2019, 21:31
    • : 21:31
      • Не нравится
      • -14
      • Нравится
    главное что сейчас на данный момент убрали этого барашка который реально подставил всех.завод уложил денег не получают рабочие с марта и по ходу еще и деньги получал что от клюева что от бойка он совсем без страшный дадаш дебил
      • дальше носа не видят
      • 17-07-2019, 07:20
      • : 07:20
        • Не нравится
        • +19
        • Нравится
      нужно было сказки людям рассказывать и агитировать за шинкоренко с клюевым до конца выборов,потом пустить всех под сокращение ,продать все на заводе и попивать себе виски на берегу океана.А он толпе которая дальше носа своего не видит пытается это объяснить, в итоге останется с барашкой в кармане!
        • итальянец
        • 17-07-2019, 07:40
        • : 07:40
          • Не нравится
          • +22
          • Нравится
        Ордаша Салиховича еще в советском детском интернате научили,что людей кидать это не хорошо.

        Люди этого не понимают.
        Послушай ахметовских,сократи весь коллектив на укрэлектросетьстрой,сдай все на металл,езжай отдыхать .
        Вы этого не сделали,сделал лысый хмырь которого назначили после вас.

        Послушай клюевских,расскажи красивую басню до выборов,после выборов пусти всех под сокращение,сдай все на металл,езжай отдыхать. в итоге придет еще один лысый хмырь,который сделает это вместо вас.
        Вы пытаетесь в военно время сохранить предприятия,за которые все забыли и что получили в ответ?
        • наблюдатель
        • 18-07-2019, 13:41
        • : 13:41
          • Не нравится
          • +7
          • Нравится
        Честь дороже денег...слышал о таком ?
    • работник
    • 16-07-2019, 21:48
    • : 21:48
      • Не нравится
      • -16
      • Нравится
    хотя реально я предлагаю собрать весь коллектив и проголосовать за возвращение ятченко который знает весь завод как свои 5 пальцев это будит справедливо или нужно снова строить забастовки как делали до этого
    • Контора вистека
    • 16-07-2019, 22:00
    • : 22:00
      • Не нравится
      • -16
      • Нравится
    Мы Будим за то что если это правда про ятченко вернется
      • Велик могучим русский языка
      • 16-07-2019, 23:14
      • : 23:14
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      У, как всё плохо у конторских-то.
      Казнить, нельзя помиловать.
    • На позитиве
    • 17-07-2019, 04:54
    • : 04:54
      • Не нравится
      • +25
      • Нравится
    А ятченко от туда от хорошей жизни прогнали ?!он готов был завод на лом ещё 3 года назад сдать после блокады Донбасса .Удивительно как этот завод ещё несколько лет просуществовал после того как с него выкачали все ,что можно и который находится в таком сложном регионе .Не завидую любому назначенному руководителю ,меня поймёт каждый здравомыслящий человек живущий последние годы в Украине и имеющий отношение к управлению бизнесом .
    • Сотрудник
    • 17-07-2019, 07:48
    • : 07:48
      • Не нравится
      • -16
      • Нравится
    Дадашев сам виноват, окружил себя бездарями, попер против банка, наехал на Шинкаренко. А это человек Кюевых. Вечером выступил, утром безработный. И никакой трудовой коллектив здесь роли не сыграл, завод Клюевский. Противно, что на проходной он стоял один, а где же был Сережа Новиков. Он отвечает за сбыт и снабжение. Опять как крыса прятался, а деньги имеет не малые. Если новый директор не уберёт весь этот мусор с завода, его ждёт такая же участь. А Дадашев пусть побудет в шкуре людей которых он оскарбил.
      • Позитив
      • 17-07-2019, 08:06
      • : 08:06
        • Не нравится
        • +21
        • Нравится
      А давай сотрудники и контора вистека расскажут всем на какую сумму заложил в банке завод ятченко и его команда перед тем как хотел его сплавить на металлом ?я то в то время ещё работал и знаю цифры .Уже тогда было понятно ,что заводу осталось не долго и это дело времени .
    • Ответка ответки
    • 17-07-2019, 16:10
    • : 16:10
      • Не нравится
      • -13
      • Нравится
    Ответка,
    Не поверишь, до сих пор работаю. А вот ты, уверен, отношения к заводу не имеешь!
      • Я закончил разговор .
      • 17-07-2019, 16:49
      • : 16:49
        • Не нравится
        • +13
        • Нравится
      Мы то работаем там где надо ,вот вы в конторе видно какие специалисты остались высококлассные комментаторы .
        • Я тоже закончил
        • 17-07-2019, 20:49
        • : 20:49
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Ну вот и работайте. А о моём уровне специалиста не вам судить. И не забудьте пожать Ордашу Салиховичу руку. Удачи!
    • Гость
    • 17-07-2019, 23:39
    • : 23:39
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    И кто сейчас исполняет обязанности директора? Толковый или так себе?
      • Гостю
      • 18-07-2019, 07:19
      • : 07:19
        • Не нравится
        • -7
        • Нравится
      Новиков Александр Николаевич, бывший начальник РМЦ. Как человек - хороший, прятаться от людей не будет, начальником цеха был толковым, да и за своих подчинённых всегда стоял горой. Каким будет директором - посмотрим.
    • местный
    • 19-07-2019, 13:28
    • : 13:28
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Дадшев наверное сам строчит себе комменты:? Кому ты хочешь мозги запудрить? Все за два года увидели твою некомпетентность и не способность решать элементарные производственные вопросы !
      • Владимир Ленин
      • 31-07-2019, 00:38
      • : 00:38
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      дадаш коменты строчит ,шинкаренко отвечает ,ятченко считает дизлайки которые ставят братья клюевы...олень ты тупоголовый .
    • Местный
    • 31-07-2019, 21:51
    • : 21:51
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Какая ситуация на заводе сейчас?Есть ли перспектива?Как новый директор?
  • Оголошення