Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Более чем скромно: как Бахмут отметит 448-й день рождения (АФИША)

В отличие от жителей соседнего Соледара, встретивших День города и День шахтера с "Другой рікой", Настей Каменских и прекрасным 20-минутным фейерверком, бахмутчане увидят фейерверк только нарисованным на афише, а выступления звезд эстрады услышат только по радио.

 

Городской совет Бахмута опубликовал афишу праздничных мероприятий на День города. Отмечаемый во вторую субботу сентября, в этом году он выпал на 14 число. Все мероприятия начнутся после обеда и будут проходить в городском парке культуры и отдыха.

 

В 13:00 празднование начнется фестивалем декоративно-прикладного искусства "Бахмутский дивоцвит". Параллельно будут работать фотозоны, выступать уличные музыканты, пройдет фестиваль уличной еды, который в прошлом году отменили в последний момент из-за опасения массовых отравлений.

 

В 14:00 начнется детская праздничная концертная программа "Киндер ленд" и спортивный марафон.

 

С 15:30 до 16:30 в парке пройдет "Битва хоров", которая плавно перетечет в "Оркестровый флешмоб" (с 16:30 до 18:00).

 

С 16:00 до 18:00 в "верхнем" парке на сцене "Под шишками" пройдет фестиваль общественных молодежных организаций.

 

С 18:00 до 21:30 праздник продолжит карнавальное шествие и "Феерия пати".

 

Завершится 448-й день рождения Бахмута танцевальным фестивалем "Dance music Fest", который пройдет с 21:30 до 23:00.

 

 

Столь бедную праздничную программу (можно сравнить с программой Дня города - 2018) источники "Вечернего Бахмута" в горсовете и депутатском корпусе напрямую связывают с результатами парламентских выборов 21 июля, когда кандидат от власти, чей благотворительный фонд спонсировал выступления звезд эстрады последние несколько лет, с треском проиграл сразу двум до этого неизвестным в городе кандидатам. Спасти праздник могли бы нормально работающие промышленные предприятия и богатые бизнесмены, "скинувшись" на фейерверк и приезд артистов, но... в Бахмуте их можно пересчитать по пальцам одной руки. Бюджетных же денег хватает только на выступления местных художественных коллективов.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Житель
    • 06-09-2019, 12:23
    • : 12:23
      • Не нравится
      • +37
      • Нравится
    А где же ваш пропиаренный Христенко, который мог себе позволить по 2 концерта в неделю давать? Что все, аля-улю????
      • Западный
      • 06-09-2019, 12:37
      • : 12:37
        • Не нравится
        • +28
        • Нравится
      Выборы же прошли.Чего и следовало ожидать...
      • Жителю
      • 06-09-2019, 12:56
      • : 12:56
        • Не нравится
        • +27
        • Нравится
      Вы может плохо знакомы с географией округа, но в Соледаре тоже народный депутат - Христенко. Но там смогли и праздник организовать, и концерт, и салют. А у нас мэр сказал на совещании "х*й вам а не концерт" - и всё. Мэр наказал город, не проголосовавший за его сына.
        • Любопытный
        • 07-09-2019, 20:45
        • : 20:45
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Шо прям так и сказал? А есть видео? Все сессии горсовета транслируются и хранятся на Ютубе. И сказал на великом и могучем или на державной мове? P.S. Я не из Ревыного окружения, просто любопытно.
          • Работник исполкома
          • 09-09-2019, 07:59
          • : 07:59
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          Так и сказал. Видео нет, это аппаратное совещание от 6 августа. Их не транслируют и не хранят.
          Рева и мова - несовместимые понятия. Без камер он разговаривает обычно просто матом.
    • Западный
    • 06-09-2019, 12:36
    • : 12:36
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Ни о чем...Единственный торжественный день в году,и то можно дома сидеть.Обычный субботний день,не более.
    • Кум
    • 06-09-2019, 12:37
    • : 12:37
      • Не нравится
      • -9
      • Нравится
    Я в шоці, на скільки люд в нас дурний, що проголосували за нього. Граблі ні чому не вчать(
      • Леня
      • 07-09-2019, 00:13
      • : 00:13
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Бандер рот свой закрой
    • Эх...
    • 06-09-2019, 12:51
    • : 12:51
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Денег бюджетных хватит только на плиточку!!!
      • Ах...
      • 06-09-2019, 12:58
      • : 12:58
        • Не нравится
        • +19
        • Нравится
      Так плиточка же мэрская, с откатом, и субподрядчики тоже мэрские, с откатом.
        • житель
        • 12-09-2019, 08:10
        • : 08:10
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        За то у нас чисто и ухожено! Человек он может и не очень , но город в норме ,хоть и законов куча не гуманных!
    • Эх
    • 06-09-2019, 13:09
    • : 13:09
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    Можно на день города ещё провести "плиточный флешмоб"
    Каждому разрешат заколотить по десятку плиток в тротуар по разным районам города... И городу польза и челядь развлечется!!! Идею дарю бесплатно!!! ;)
      • Любопытный
      • 07-09-2019, 20:49
      • : 20:49
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Зашёл сюда за этим комментарием, а он на месте. Дядь, это лайк однозначно.
    • Кошка
    • 06-09-2019, 13:36
    • : 13:36
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Оооочень скучно!Можно даже и детьми не идти.Лучше на природу!Фу фу фу мэру....

    Ну по сути это последний гвоздь в крышку гроба Ревы. Теперь старшего еще на пенсию осталось отправить.
      • Наталья
      • 06-09-2019, 15:20
      • : 15:20
        • Не нравится
        • -25
        • Нравится
      Сразу видно что ты голосовала за Христенко или за Вощанова! Дима всегда оплачивал звезд на день города, а сейчас естественно сказал ну его нах....Если за него не проголосовали второй раз, значит он теперь не будет ничего делать для города! детские площадки, постоянные сертификаты и так далее уже не будет....
        • Голосовал не за реву
        • 06-09-2019, 16:03
        • : 16:03
          • Не нравится
          • +16
          • Нравится
        ГаДДДзина, опять ты?
        И слава Богу, что не будет!
        Деньги на эти площадки-сертификаты вынимались из наших карманов!
        Через завышенные тарифы на воду, через дорогущий бензин, через поборы, ой, простите, соцпроект!
        Он и так ничего не делал для города!
        Под руководством папы покупал ваши голоса за площадки, а потом вас же на эти деньги наказывал!
        Свято место пусто не бывает!
        Будут другие ставить площадки и дарить сертификаты.
        А мэру с сыном пора на покой.
        Их время уходит.
        • Ой
        • 07-09-2019, 21:49
        • : 21:49
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Тротуарная плиточка - финальный проДжект Ревы....
        Он готовится на покой, и тратить деньги не будет, тупо сольет все активы (как, например, рынок) и уедет....
        Сыночек же, не тянет и на тень отца.
    • Глеб
    • 06-09-2019, 13:44
    • : 13:44
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Да...ситуация не на пользу Христенко. А как перед выборами распинался то...
    • Гость Изя
    • 06-09-2019, 14:56
    • : 14:56
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Нехер было за Христенко голосовать, как будто не знали, что он большой болт на город положит после выборов.Поэтому на очередных выборах голосуйте только за Реву. Не дай бог, если слуги народа захотят своего мэра назначить! Уйдут Алексея Александровича - мы писять кровью будем. Даже плитки тротуарной, в которой вы его обвиняете, не будет. Все зарастет амброзией.
      • Гость Вася
      • 06-09-2019, 16:05
      • : 16:05
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Да не переживай ты так. В Украине более 500 городов, в которых никогда не было ревы. Не заросли и не уписялись. И здесь всё будет хорошо.
        • Понаехавший
        • 06-09-2019, 16:44
        • : 16:44
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Вася, в каких ты городах был, если не брать в расчет областные? Назови хоть один, лучше Бахмута, с таким же количеством населения...
          • Приехавший
          • 06-09-2019, 17:32
          • : 17:32
            • Не нравится
            • +16
            • Нравится
          По какому параметру лучше? Количеству квадратных метров уложенной плитки или средней зарплате?
          Мне как-то на плитку насрать, а по зарплате ЛЮБОЙ город Донецкой области лучше Бахмута. Мы - самые бедные. Зато с набережной.
          Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь, ага-ага. Только скоро будет некому ни гордиться, ни беречь.
          1. Вот насчёт зарплаты дельный комментарий. Взять например, Вистек. То, шо там зарплата ниже плинтуса, то одно, так она ещё и не выплачивается вовремя, и притом частями. Причём эта котовасия началась чётко с приходом туда директором одного горячего дагестанца. (Кому интересно Ятченко дорогу перешёл и как на его место попал левый пассажир - вот вопрос). Так вот. Этот укрэлектросетестроевский дагестанский гасконец явно и намеренно уложил завод. Явный умысел был очевиден. А потом всё-таки рабочие выставили этого васю на мороз, а могли бы на голодный желудок и по шее надавать ещё. Теперь новый директор вынужден разгребать, извините, чужое говно и отвечать за чужие бока. А куда Рева смотрел все два года правления этого бюль-бюль-оглы? Ведь Рева старший сам в своё время там цепи вязал. А Рева шо, не в курсе, шо невыплата зарплаты является УГОЛОВНЫМ преступлением? Где его реакция на всё это? Не, ну набережная это хорошо, плитка - это сомнительно; а потом - последний акт марлезонского балета - взял да публично в режиме форсажа топил за Пороха на выборах президента. Как выражается молодое поколение - зашкварился по самые фаберже. "Дедушка старенький, дедушке всё-равно". Как для порошка армия-вира-мова, так для нашего фиделя набережная-плитка-диму в раду. А городу - 448 рокив, можно пару раз и забить на это дело, бо рокив дуже багато - задолбаешься финансировать. Всё равно денег у народа нету - сэкономят на этом хоть. Ну, будем надеяться, шо на юбилейный 450 год всё изменится к лучшему. Ибо Надежда умирает последней. Вера - в наших сердцах. Любовь - на праздничной афише. Главное, шоб все были здоровы. С уважением, Рабинович.
              • Пупсик
              • 09-09-2019, 23:54
              • : 23:54
                • Не нравится
                • +2
                • Нравится
              От некоторых слов смешно стало. Все что сэкономит город, то поидет в карман "хорошим людям".
    • зе
    • 06-09-2019, 15:17
    • : 15:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    наказал не мэр а Дима!!! он всегда оплачивал всегда концерты звезд! мэр то тут причем???? и плитка с какого завода мэра??? завод кирпича и плитку во первых Димы, а во вторых находиться под Киевом....вот пусть Федя и оплачивает концерт....тупые людишки повелись на концерты от чудака и побежали голосовать.....ооооооооооооооооооо
    • Алексей
    • 06-09-2019, 15:56
    • : 15:56
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Позорище!!!! Просто лютый пи....... Это в первом городе после днр!!!! Все бабло му..аки на выборах прое....!
    • Бахмутский
    • 06-09-2019, 18:27
    • : 18:27
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Так а что вы хотели? Это первые цветочки реформы местного самоуправления по-Порошенковски... до отделения Соледара с его Артемсолью и ее деньгами, о-очень большой процент средств в городской бюджет давало именно солепредприятие, плюс соледарский же Кнауф, и львиную долю средств на организацию праздников давали так-же они...теперь будем протягивать ножки по своей одежке...И Рева и никто либо другой тут не помогут, скоро и так вами здесь нелюбимой тротуарной плиточки тоже не будет - она тоже Кнауф.. . Скажите спасибо, что хоть местные артисты ПОКА еще есть
      • Эх
      • 30-11-2019, 08:36
      • : 08:36
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Расскажите пожалуйста, какое отношение имеет Кнауф к плиточникам?
    • Кум
    • 06-09-2019, 21:15
    • : 21:15
      • Не нравится
      • -15
      • Нравится
    Я в шоці!
    Я був правий у своему першому коменті
      • Поль
      • 07-09-2019, 00:17
      • : 00:17
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Ты лошара бандерский;)
    • Шар
    • 07-09-2019, 08:57
    • : 08:57
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Люди вы немножечко ошибаетесь,никогда мер не тратил свои личные деньги на день города,всегда все праздники оплачивались из бюджета,это наши с вами деньги,меня мягко говоря удивляет такое рабское мышления наш мер нас наказал,сейчас что феодальный строй?Вы себя холопами считаете?А детям своим чего желаете?
      • Квадрат
      • 07-09-2019, 12:01
      • : 12:01
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      дядя Шарик, ты дурак? Никогда из бюджета не платили "звездам" и феерверкерам. Сначала скидывались директора - Пырин, Лукьянов, кто там на цветмете был не помню, Ятченко, потом деньги давал Клюев и добавлял Рева, в последние годы, когда придумали БФ дар, платил рева маленький. Бюджет - это костюмы, транспорт, питание и прочая мелочевка.
        • Шар
        • 08-09-2019, 08:24
        • : 08:24
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Дурак по всей видимости тут ты тётя Квадратная голова)))Давай расскажи что все их деньги были ими честно заработаны))А откуда тогда у них денежки?Присосались к бюджету и сосут так что дубиной не отгонишь!!!А ты просто сосёшь,но не деньги))))
    • Лукерья
    • 07-09-2019, 14:50
    • : 14:50
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Какой на хер праздник и фейерверки?! Рядом, в Горловке люди гибнут....дети,старики... Пир во время чумы.
      • Иеромонах Иоанн
      • 07-09-2019, 18:29
      • : 18:29
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Окстись, раба божия Лукерья! В Горловке на День шахтера тоже был фейерверк и концерт! В прямом смысле слова, а не в переносном!
      • 666
      • 09-09-2019, 10:07
      • : 10:07
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      Так иди по плач... Один день в году торжественный, люди и так устали от всего негатива, имеют право расслабится и погулять.
    • Эх...
    • 08-09-2019, 01:30
    • : 01:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Благотворительный фонд 3.14ДАР для того, чтобы бабло отмывать грязное, зато всем рассказали какой бля Дима и его Папа молодцы!!!
      • Her Vam
      • 10-09-2019, 15:45
      • : 15:45
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Ты никчемность за свою жалкую жизнь хоть пятак кому нибудь пожертвовал?? На лечение детям,или на армию,когда страна была на грани?? Хотя о чем я...Сепарам хоть жертвовал в 14?? Уверен что нет,правильно,лучше теперь и не признавайся-только в Горловке,когда начнешь кудахтать что тебя бандеровцы распяли в трусиках на доске объявлений в Артемовске. Раненым,онкобольным жертвовал-хоть пять гривен?? Уверен что нет.Потому как такие 3.14,могут только пиз... и свои больные предположения излагать.Вам хоть в рожу плюй,вы все равно все про все знаете и всегда до гениальности умны.Смотри сам себя не отымей в экстазе...И парашу с тарелкой не перепутай,тебе на вкус смотрю не привыкать-разницы не почувствуешь.
        • Все не то, все не так...
        • 10-09-2019, 22:11
        • : 22:11
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        зря бензином напоили до сих пор штырит!!! Тут все по Фрейду и про "отимей себя" и о вкусовых предпочтениях к дерьму - кто пробовал тот знает! ;)
        Тебе ли о Родине вспоминать? Вы ж перекрашиваетесь при малейшем намеке на швах!!! И сразу ложитесь под новую власть и не важно тебе кто они такие... При Янке премьере вы носили бело-голубые галстуки топили за ПР, пришел Ющ сразу переобулись и в памаранчевом галстуке в Киев на поклон, потом снова к Яныку! Пришли ДНР - где был? Порох пришел - и снова прогиб и лизание от пупа до копчика, Не надо тут рассказывать про патриотизм... В этот раз поставили не на ту лошадь... А народ он мудр, и все сделал правильно!!!
    • 666
    • 09-09-2019, 10:05
    • : 10:05
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Чи ни звёзды, что бы так убиваться из-за концерта...да и пьяных рыл и мамаш с колясками толпится больше не будет....
    • Her vam
    • 09-09-2019, 17:17
    • : 17:17
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Ну что,лохи..Готовы голосовать хоть за черта лысого...думать ж...-это так привычно.Отдали голоса за того кого первый и последний раз увидели-правильно, х... теперь Вам,а не праздник. Понажирайтесь водяры,позаливайте теперь шары,нажритесь полусырого шашлыка в парке,к вечеру обоссытесь и валяйтесь в парке по кустам и по лавкам. Нах... Вам певцы и салют?! Дегенератам.Какими нужно быть неадекватами,чтоб отдать голос за того,кто здесь не родился,кто этот город не знает и ни х.. для него не сделал,кроме двух концертов и фото с Бойко! за две недели до выборов.На Вас всегда ложили и ложить будут,потому как лучшего не заслуживаете...и ничего не видите,сколько вам ни делай...Зависть,алчность..Готовы сожрать друг друга.
      • to Her vam
      • 09-09-2019, 19:25
      • : 19:25
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Чего злой такой, любовница не дала?
        • Нer vam
        • 09-09-2019, 19:46
        • : 19:46
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        Вы задрали головожопы в этом городе все время ныть...то укр.армия вас уничтожает,то Украина украинизирует,то местная власть крадет и ничего для вас ни делает...Рядом Горловка-пиз... туда,там защищают,не нравится плитка и вылизанный город-рядом Константиновка-Дружковка-Красноармейск,пиз... туда,там реально них...не делают.Украинизируют?? Рядом страна мячты-пиз.... туда. Все воняете,считаете чужие деньги...все вам не так. Одних бестолочей гречкой покупают,а вас лопухов вообще обули..Мозгов нема-их и не будет..Завидуйте,переминайте кости,сплетничайте,шушукайтесь-этим вы и живете...потому у вас,ни х... и нет в этой жизни,это и есть ваша жизнь лоховская...
          • Эх
          • 10-09-2019, 07:06
          • : 07:06
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Сударь, предполагаю Вам набрать в рот дерьма и начать плеваться, дабы удовлетворить самолюбие!!!
          • Хрен тебе
          • 10-09-2019, 08:34
          • : 08:34
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          Типичный ответ царька, которому на халяву обломилось крупное наследство. Не нравится - вали. Это очень опасный ответ, ибо он иногда сбывается. Взять крым - русским крымчанам так долго говорили "чемодан-вокзал-Россия", что они взяли и, как завещала Ванга, причалили к другому берегу. С чемоданами, вокзалами и всем остальным.
          В 21 веке правильно говорить "не нравится - меняй". Меняй к лучшему город, страну, свой дом и свою жизнь. Не нравится рева - выбери другого. Не нравится власть, которая не привлекла в город ни одного инвестора, не построила ни одно производство, забила на создание рабочих мест и страдает патологической жадностью - выбери другую власть. Не нравится украинизация - протестуй, выбери власть, которая будет говорить на понятном и родном языке.
          Тем же, у кого "не нравится-вали" принцип жизни, я рекомендую свалить самим. Так сказать, для лучшего понимания, что именно вы желаете другим
          1. Аплодирую стоя, Хренушка! Подписываюсь под каждым словом. Я раньше, когда только появилась эта формула "чемодан-вокзал-Россия" отвечал таким придонным микроорганизмам, считающими себя патриотами, оплачивать каждый чемодан, каждый вокзал и собственно Россию, по 50 тыс. долларов наличными за каждый пункт сказанного. Не нравится например Рабинович, и ему говорят - вали, а я отвечаю - с удовольствием свалю из этого раЯ - здесь не выйдет них.Я. Поэтому, придонные микроорганизмы-патриоты - с вас 150 тыс наличными американскими рублями - и без моего присутствия продолжайте спивать песню про мёртвого щенка.
      • Шмеерсон
      • 09-09-2019, 19:45
      • : 19:45
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      Дмитрий Алексеевич, это вы?
      А кем нужно быть, чтобы проголосовать за вас, с вашей-то историей карточных игр, наркоты, быкования и беспредела?
      Вы хотели с антирейтингом 76% стать мажоритарщиком?
      Прочтите свой ник в свой адрес.
      • 666
      • 10-09-2019, 10:36
      • : 10:36
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Видимо сам так нажирался, что теперь проецируешь свою ситуацию на других))
    • Восточный
    • 10-09-2019, 07:58
    • : 07:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    не отчаивайтесь ! Любой "обычный субботний день" можно прекрасно провести на Субботнике! Или это раньше так можно было...?
    • скупой старый мэр
    • 10-09-2019, 17:46
    • : 17:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    рева пи*****р!!!!!!!!
    • Местный
    • 11-09-2019, 17:25
    • : 17:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Всё мероприятия тоже на мове будут? Или всё-таки сделают на русском, как удобно подавляющему большинству местных жителей (а не понаехавших «воинов света и добра» и сволонтёров)? Если на мове - то нет смысла выходить из дома...
      • ПНХ
      • 12-09-2019, 14:07
      • : 14:07
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Выходи лучше по ночам...Чтоб тебя "полиглота" никто и не видел никогда.А лучше замаринуйся в капсулу и выстрелись из рогатки в сторону раssеи.Там можно и строем походить и по русски погутарить и на мумию животворящую поглядеть.Даже серп и молот можно на лбу вытатуировать.Все как в твоих влажных мечтах
        • Местный
        • 12-09-2019, 15:24
        • : 15:24
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        О, ещё один упоротый, укушенный Вятровичем, пришёл)))) Ты русский учи, чучело, пригодится такой кастрюле как ты подаяние на паперти просить...
          • ПНХ
          • 12-09-2019, 16:55
          • : 16:55
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          А я с тобой дауном на каком языке разговариваю?? На тарабарском??? Ты ж недоделочный только один "могучий" и можешь знать...и то половина-матюгами. Бля-на,для связки слов,как истинный адепт русского мира.Для тебе вивчить мову,як до Киева рачки..А за английский,я вообще молчу..Not understand at all.Asshole
            • Местный
            • 13-09-2019, 06:59
            • : 06:59
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            OMG, вот это полиглот рагулячий нашёлся)))) Не «not understand», а «don’t understand», если на то пошло. Но в правильном направлении идёшь, учи языки новых хозяев, чтобы понимал, что тебе объясняют, как правильно пожилому европейцу задницу мыть)))) Ещё польский до кучи не забудь, чтобы клубнику на панской земле правильно собирать, bydlo!
              • ПНХ
              • 13-09-2019, 10:13
              • : 10:13
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              Ты свою задницу наконец то помой...и штаны,ой пардон(у вас портки это называется) смени,а то так и будешь всю жизнь ходить обос....ный.На дворе осень,пора грибов настала.Пора тебе в лес по ягель,грибы и бересту-лапти плести,а ты время за буржуйской техникой теряешь,глупости пишешь по буржуйскому интернету и позоришь адептов-братьев показным дебилизмом...Сам то хоть с колен встал на Украине,или по вривычке так раком и ползаешь :-)) ??? да матюги гнешь.
    • Местный
    • 13-09-2019, 16:26
    • : 16:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ПНХ, эк у тебя, кастрюли майданутой, первачок-с подгорел)))) Любо-дорого посмотреть!
      • ПНХ
      • 13-09-2019, 19:42
      • : 19:42
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Любо-дорого тебя потролить,убожество.Как ты мычишь и тужишься выглядеть умным.Но окромя слов первачок-пердачок,больше ничего и не знаешь...У тебя мысль заточена только на "пабухать" да о жопах чужих подумать....Тебе еще о ГейЕвропейцах рассказывать?? Schmuck!
        • Местный
        • 14-09-2019, 09:18
        • : 09:18
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Что ж ты, свидомый рагуль, так много букв пишешь, если не из-за подгораете пердака))))?
          • ПНХ
          • 14-09-2019, 11:55
          • : 11:55
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Ты уже нализалась свинья,с самого утра..Чтож ты русский то язык "жуешь" и окончания путаешь??? Я понимаю что твой алкоголический мозг уже не в состоянии обработать "стока много букаф"..Иди пожри блинов с лопаты к себе на кухню и ложись спать,вечером выйдешь-бутылки пособираешь по урнам и мусорникам на очередную дозу.Заодно и Украинскую программу праздника пропустишь,а то вдруг сыпью покроешься от аллергии :-))
            • Местный
            • 15-09-2019, 09:07
            • : 09:07
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            ПНХ, что-то о Т9 слышал? И какая принципиальная разница между блинами с лопаты и вылазками за гусём/поросёнком по столбу, как это принято у свидомых? Кстати, вчера на празднике все люди (кроме официоза) говорили на русском. В толпе гуляющих вообще мовы не слышал. Так зачем насиловать ею?
              • ПНХ
              • 15-09-2019, 11:42
              • : 11:42
                • Не нравится
                • -1
                • Нравится
              Местный,с вами разговаривать,что с душевнобольными.Если ты не улавливаешь разницы между жрать с лопаты и слазить на столб ради забавы- это случай конечно тяжелый,клинический.Я не знаю кто,где и когда тебя изнасиловал учебником Украинской литературы,нанеся тем самым непоправимую психологическую травму,но как видишь-общаюсь с тобой именно на русском..А захочу-буду на украинском...у меня с этим проблем нет.А теперь ответь на один вопрос,сколько Украинских школ в раssии?? Я отвечу за тебя-0 целых,хрен десятых...Библеотеку Украинскую в Москве и ту закрыли...единственную,а сколько русских школ в Украине?? По последним данным-600!!И то,уменьшилось за последние пару лет. Так кто кого ущемляет?? При этом в роssии,официально 2-3млн украинцев проживает.Поэтому хорош пиз...ть и рассказывать сказки.Вор всегда первый кричит-"Держи вора". Про мовний патруль еще расскажи.Но это там...на той стороне будешь про бандеровцев,карателей и изнасилования учебниками рассказывать..
    • Местный
    • 15-09-2019, 11:49
    • : 11:49
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ПНХ, а зачем в России украинские школы? Сколько там живёт украиноязычных? А теперь сравни с количеством русскоязычных в Украине. В 1990х годах в Донбассе всё делопроизводство было на русском, суды и преподавание в школах и ВУЗах. Кому это мешало? Галичанам?
      • ПНХ
      • 15-09-2019, 15:22
      • : 15:22
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      В раиссе живет 2-3млн официально украинцев..Еще 1-2млн неофициально...Я не буду разбираться на каком языке они предпочитают разговаривать....дома естественно.Потому что там,в отличие от здесь-выбора нет...И вы еще пиз.. что вас насилуют..Зачем в рассее укр.школы ты спрашиваешь?? Да хотя бы "для проформы"..Для сравнения...Для уважения соседней страны которую они называют "братской"..и знаешь в чем между нами разница??? Мной и тобой??Я украинец,хоть и разговариваю на русском.Я себя уважаю и страну в которой живу-тоже...хотя многое,мне в ней и не нравится,но живу по ее законам и правилам...а ты-всегда был и будешь "малоросом"...Эдакое сепарское существо,не имеющее принадлежности ни к одной нации..лишь по паспорту.Живешь тут,тут же серешь,там же где и кормишься.Лебизишь перед "старшим братом",всегда испытывая комплекс неполноценности и приступы недовольства всем у себя дома.. Для них ты все равно "хохол",а для нас-сепар!И по итогу,ты не нужен ни одним-ни другим...Предатели и планктон-они никому не нужны.....Нет в вас стержня,нет в вас свободы...в конце концов-мозгов у вас нет и чувства уважения ни себя,ни других.Хуйло упростило вам получение ксивы с птицей до невозможности..Всем желающим проживавшим на территориях луганской и донецкой областей по состоянию на 2014г. Рядом "независимые республики" Вам ж... трудно оторвать?? Или мечты тем и сладки,когда они остаются мечтами?? Живите спокойно,кто вас трогает?? Кому вы нужны.Хавальник только свой закройте и не воняйте..Пойте гимн СССР и интернационал по ночам дома...Никаких проблем.Цените то что имеете,а не то что "в чужих руках толще"
        • Гость Местный
        • 15-09-2019, 23:00
        • : 23:00
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Так и здесь выбора нет. Суды на укромове, делопроизводство всё тоже, образование высшее тоже загнали под мову. Жо сферы услуг добрались. Какой выбор? И не надо мне указывать, что делать. Я, к счастью, старше этой страны и родился в Донбассе, когда никакой Украины на глобусе и в помине не было.
  • Оголошення