Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Кто стал сильнейшим интеллектуалом среди артемовских учителей?

По многолетней традиции в преддверии Дня учителя команды преподавателей школ нашего города, объединённые духом интеллектуальной игры, девятый год подряд вновь собрались на свой турнир по игре «Что? Где? Когда?».

 

Надо сказать, что в этом году проведение этого первенства вызывало определённую тревогу у его адептов. Казалось, всё было против него: и уход из методкабинета городского отдела образования людей, стоявших у истоков этого состязания и курировавших его скорее не по долгу службы, а по своему менталитету и миропониманию, и погода… Но обошлось. Благодаря поддержке городского отдела образования в этом году интеллектуальную педагогическую элиту любезно приняла Артёмовская общеобразовательная школа № 5.

 

Кто стал сильнейшим интеллектуалом среди артемовских учителей?

 ...идет регистрация. Переходящий кубок и спецприз ждут своих обладателей

 

В уютном актовом зале этого ведущего учебного заведения города удобно разместилось 14 команд учителей практически всех школ. К сожалению, впервые за многие годы среди знатоков не оказалось представителей школ №14 и №18.

 

Как всегда, для определения сильнейших командам предоставлялось 30 вопросов, разбитых на три тура по 10 вопросов.

 

Кто стал сильнейшим интеллектуалом среди артемовских учителей?

 команды за работой

 

Среди находившихся в зале команд было довольно много новичков, не имеющих ни опыта игры, ни сыгранности, от которых трудно было ожидать великолепной игры. Безусловно, среди присутствующих были и фавориты: это и многократные чемпионы – команды ОШ № 5, УВК № 11, призёры различных лет команды школ №№ 2, 10, 13 и другие, играющие практически постоянными составами.

 

Однако уже в первом туре состоялась сенсация. Неожиданно в лидеры чемпионата вырвалась команда «Околица» школы № 1, давшая 9 верных ответов из 10-ти. Столько же взяла команда «Ника» УВК № 11 – экс-чемпион. Один бал им уступили «Сеятели» – знатоки школы № 10. Раззадоренная таким результатом «Ника» во втором туре ответив на все вопросы, дала абсолютный 10-ти бальный результат. Отстав всего на два бала, в спину им дышали команды «Пятый угол» (ОШ № 5) и «Светлые головы» (ОШ № 12). Но уже в третьем туре «Ника» неожиданно свалилась на третью позицию, пропустив вперёд вновь блеснувшую команду «Околица» и лидеров тура – команду хозяев – «Пятый угол».

И всё же блестящая игра команды «Ника» УВК № 11 (капитан Николай Шабан) во втором туре не прошла бесследно, в итоге, подтвердив в очередной, четвертый, раз своё звание, она стала чемпионом 2013 года. Второе место заняла команда ОШ № 5 «Пятый угол» (капитан Олег Париш). Бронза досталась команде «Сеятели» ОШ № 10 (капитан Татьяна Бак), которые лишь благодаря рейтингу (117 против 116) опередили сенсацию года – команду ОШ № 1 «Околица» (капитан Екатерина Битюкова). Все команды-призёры были награждены дипломами Центра развития интеллекта молодёжи, детей и юношества. Чемпиону достался переходящий Кубок турнира, а также специальный праздничный приз от Центра Развития Интеллекта.

 

Кто стал сильнейшим интеллектуалом среди артемовских учителей?

Команда «Ника» – победители IX-й Городского чемпионата среди учителей общеобразовательных школ

Артемовского городского совета «Знатоки года - 2013» и ведущий турнира В. Голяев.

Кто стал сильнейшим интеллектуалом среди артемовских учителей?

 все призеры прошедшего конкурса

 

Владимир ГОЛЯЕВ, Центр развития интеллекта молодёжи, детей и юношества, для "Вечернего Бахмута"

Фото предоставлено автором


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках