• 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны

Артемовские каратисты привезли 70 медалей с чемпионата Донецкой области

Артемовские каратисты привезли 70 медалей с чемпионата Донецкой области   В минувшие выходные в Горловке прошел открытый чемпионат Донецкой области по каратэ-шотокан, на котором очень уверенно выступил артемовский клуб ОРБ "Буси-до".

Всего в чемпионате, проходившем в детско-юношеской спортивной школе №1, участвовало около 400 спортсменов. Организатором чемпионата стала Федерация каратэ Донецкой области. Артемовские спортсмены достойно выступили на этих соревнованиях, привезя в стены родного клуба 5 кубков и 70 медалей различного достоинства.

Двадцать два первых места, одиннадцать вторых и двадцать одно третье заняли наши земляки. С учетом того, что соревнования проходили в индивидуальном и командном зачете, успех наших спортсменов в медальном зачете выглядит следующим образом: 30 наград наивысшего достоинства, 17 серебряных медалей и 23 бронзовых. По нескольку медалей завоевали воспитанники ОРБ "Буси-до" Владислав Стародубцев, Алексей Негодуйко, Евгений Бондаренко, Егор Волошин и другие.

ОРБ "Буси-До" основано в 2000 году, развивает каратэ стиля Шотокан и является официальным представителем Федерации каратэ-до Украины в городе Артемовске.