Первый турнир памяти артемовского бизнесмена В. Слесарева выиграла команда "Бахмут-агро"

В Артемовске впервые прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти известного в 90-е годы в Донбассе бизнесмена Валерия Флоровича Слесарева.

Турнир организовали сыновья бизнесмена - Валерий и Михаил. Они же стали спонсорами. Участие в турнире приняли 16 команд - прекрасный результат для нашего небольшого города.

Организаторы, помимо кубков, грамот и медалей, предусмотрели также и денежные призы для команд, завоевавших призовые места. Два специальных приза - футбольные мячи - достались команде "Бахмут", занявшей 4-е место, и команде ветеранов, до финала турнира не дошедшей. Также своих владельцев нашли кубки "Лучший игрок турнира","Лучший вратарь турнира" и переходящий кубок за 1-е место.

моменты финальной игры турнира

мяч в воротах соперника!

Братья Слесаревы планируют сделать турнир ежегодным. В следующем году в нем примут участие не только взрослые, но и дети до 18 лет. Турнир памяти одного из первых предпринимателей Донбасса, президента ассоциации предпринимателей Артемовска, в далеком 1994 году расстрелянного из автомата у подъезда своего дома, будет развиваться.

А первый турнир памяти Валерия Слесарева выиграла команда "Бахмут-агро". Она же получила переходящий кубок, денежный приз за 1 место и золотые медали. На втором месте - команда СИЗО. Третье место - у местного "Динамо".