• 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны

Первый матч артемовской команды "Бахмут" на родном поле: победа со счетом 8-1 (ФОТО)

23 августа, в День государственного флага, на стадионе "Металлург" состоялся первый в истории обновленного спорткомплекса футбольный матч. Команда ФК "Бахмут" провела товарищескую встречу с командой КДЮСШ №1.

Несмотря на то, что обновленный спорткомплекс сдали в эксплуатацию почти год назад, футбольные матчи на поле "Металлурга" не проводились. Сформированная разноцветными сидениями надпись "Бахмут" на трибунах спорткомплекса говорила о том, что новая спортивная арена должна стать домашней для главной футбольной команды города. Однако игры проводились на "Авангарде" - ждали, пока сформируется травяное покрытие футбольного поля.

И вот 23 августа 2014 года впервые в истории капитально отремонтированного спортивного комплекса команда "Бахмут" вышла на родное поле перед несколькими сотнями преданных болельщиков на товарищескую встречу с другой футбольной командой нашего города - командой детско-юношеской спортивной школы №1.

Матч начался с небольшим опозданием, связанным с тем, что торжества по случаю Дня государственного флага немного затянулись. Ситуация на трибунах и на поле отличались радикально: если трибуны громче всего поддерживали команду ДЮСШ, то на поле небольшим, но уверенным преимуществом владели игроки "Бахмута".

Им и удалось первыми воплотить преимущество в игре в счет на табло. Ошибка защитника, выход один на один - и мяч оказывается в воротах команды КДЮСШ №1. Начало положено. Второго гола долго ждать не пришлось. Равно как и третьего, и четвертого.

Первый матч артемовской команды "Бахмут" на родном поле: победа со счетом 8-1

начало игры

стартовый свисток...

первый момент...

гооооол!!!!

еще гооооол!!!

На перерыв команды уходили при счете 4:0 в пользу ФК "Бахмут".

Такой счет, который в матчах высшей лиги уже считается разгромным, продержался недолго. С началом второго тайма команда КДЮСШ заметно "подсела", и игроки "Бахмута" начали реализовывать свое бесспорное превосходство в классе - один из голеадоров "Бахмута" в прошлом году играл в командах высшей лиги. Пятый, шестой и седьмой мячи в ворота КДЮСШ были, что называется, "по игре". Затем, за считанные минуты до конца игры, футболисты КДЮСШ немного встрепенулись и провели единственную результативную контратаку. Быстрый рывок по флангу, передача в центр, удар в одно касание - и счет становится 7:1.

и опять взятие ворот!!!

и опять гоол!!

гооооооооооол!!!!!

и снова гооооол!!!

Однако игроки "Бахмута" показали, что не намерены мириться даже с таким счетом. Очередная контратака на последних секундах матча закончилась взятием ворот. Итоговый счет встречи - 8:1 в пользу ФК "Бахмут". Отличный результат для первого домашнего матча, к вящей радости болельщиков.