Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Знай наших: артемовский спортсмен и депутат привез 4 золотых медали из Москвы

Депутат Артемовского городского совета, инвалид-колясочник Артур Радковский завоевал 4 "золота" на спортивном фестивале "Воробьевы горы", прошедшем в Москве.


Артура Радковского хорошо знают в Артемовске как спортсмена, выступающего в соревнованиях различного ранга в нескольких видах спорта, и как депутата Артемовского городского совета, и как активного, сильного духом человека. Перечисление его спортивных побед займет не одну страницу. А недавно к своим многочисленным рекордам неугомонный Артур добавил еще четыре.


Спортивная известность артемовца Артура Радковского давно перешагнула границы Украины. Поэтому весной этого года он получил приглашение принять участие в XXVI традиционном фестивале спорта людей с ограниченными физическими возможностями «Воробьевы горы», проводившемся 23-24 мая в Москве.

 

Знай наших: артемовский спортсмен и депутат привез 4 золотых медали из Москвы

 
Отдельным абзацем хотелось бы отметить трудности в приезде и отъезде инвалида-колясочника к месту соревнований. Но для Артура нет ничего невозможного. От Украины в фестивале приняла участие еще и спортсменка из Селидово Наталья Собчинская. Кроме российских и украинских спортсменов в соревнованиях приняли участие спортсмены из Молдовы, Беларуси, республик кавказского региона, стран Балтии.

 

Знай наших: артемовский спортсмен и депутат привез 4 золотых медали из Москвы

 
Соревнования проходили по 16 видам спорта: заезды на колясках, фигурное вождение, эстафета 4х100 м, бочча, айсшток, волейбол сидя, дартс, жульбак, корнхолл, настольный теннис, новус, ринго, стритбол, шаффлборд, шашки, шахматы и другие настольные игры.


Один из видов соревнований – заезды на колясках. Преодолев дистанцию в 1 километр за 5 минут 34,7 секунды, Артур обошел всех соперников и занял 1 место. Вторым видом соревнований была эстафета 4х100 м. Поскольку в команде Украины было всего два спортсмена, Артуру пришлось искать еще двоих среди тех, кто по каким-то причинам не мог выступить за свои страны. Так членами украинской команды стали два россиянина. Общими усилиями им удалось опередить соперников и завоевать "золото".


Фигурное вождение коляски – еще одна спортивная дисциплина, в которой выступал Артур Радковский. Преодолев искусственные препятствия в виде трамвайных рельсов, ограничительных фишек, выполнив серию сложных разворотов практически без штрафных очков, нашему земляку и тут удалось обойти соперников и занять первое место.
Ну и наконец, последняя дисциплина – бросок мяча в баскетбольную корзину. И здесь Артуру, который в недавнем прошлом играл в баскетбольной команде спортсменов-колясочников, не было равных. В ходе нешуточной борьбы несколько участников набрали одинаковое количество очков. В результате дополнительных бросков бороться за первое место остались двое: министр спорта Молдавии (тоже инвалид-колясочник и друг Артура) и наш Артур. И опять победа! Четвертая золотая медаль была вручена нашему спортсмену.

 


В этой победе есть большая доля артемовского общества инвалидов "Надежда", оказавшего финансовую помощь Артуру Радковскому, за что он выражает искреннюю благодарность.

 

Знай наших: артемовский спортсмен и депутат привез 4 золотых медали из Москвы

 
Девизом и движущей силой этих и подобных им соревнований всегда была простая истина: ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки! Подтверждение этому - спортивный азарт, задор, жизнелюбие и воля к победе каждого участника соревнований. А нам остается поздравить Артура Радковского с очередной большой победой и пожелать ему новых спортивных вершин.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках