"Сильные духом": в Артемовске прошел первый открытый чемпионат среди инвалидов (ФОТО)

Гонки на колясках среди мужчин уверенно выиграл депутат городского совета Артур Радковский.

9 сентября на базе артемовского СК "Металлург" прошел первый открытый чемпионат города по гонкам на колясках среди людей с ограниченными физическими возможностями "Сильные духом". Участники - мужчины и женщины - соревновались на  дистанции 2 км (5 кругов по стадиону).

Всего в соревнованиях приняло участие 12 человек: 4 женщины и 8 мужчин. География участников - Донецкая область: Славянск, Краматорск, Красноармейск, Селидово и, конечно, Артемовск. Победителю достаточно было показать лучший результат среди участников.

Среди женщин лучшее время показала Наталья Собчинская из Селидово. На втором месте - Виктория Смоляр и на третьем - Светлана Керничная из Славянска. Артемовская участница Наталья Забара довольствовалась утешительным призом, заняв последнее, 4 место.

"Сильные духом": в Артемовске прошел первый открытый чемпионат среди инвалидов

Среди мужчин не было равных артемовскому спортсмену, депутату горсовета Артуру Радковскому. Он выиграл "вчистую", намного опередив ближайшего преследователя Сергея Баля из Краматорска. Сергей в итоге завоевал серебро, а броновая награда досталась Виталию Байрамшину из Красноармейска. Награждая победителей, городской голова Артемовска Алексей Рева подчеркнул: "ваша воля, собранная в кулак, доказала, что вы - истинные патриоты Артемовска. В этих соревнованиях нет побежденных, вы все - победители тех невзгод, которые обрушились на вас".

Первый чемпионат города стал возможен благодаря помощи спонсоров: Николая Ятченко (Вистек), Владимира Иванкова, Виктории Малеваной (Артемовск Вайнери), Валерия Слесарева и мэра Артемовска Алексея Ревы. Артур Радковский от имени всех участников поблагодарил их за оказанную помощь, отметив, что на чемпионате города денежный приз оказался выше, чем на чемпионате области.