В Бахмуте прошел чемпионат области по легкой атлетике среди инвалидов

Соревнования поддержало гражданское движение «ВМЕСТЕ».

12 мая в Бахмуте на стадионе «Металлург» прошел чемпионат области по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения, слуха, умственно-физического развития и поражением опорно-двигательного аппарата.

Гонки на 100 и 400 метров, забег на короткие дистанции, прыжки в длину – такова была программа соревнований. Организатором состязаний выступил Донецкий областной «Инваспорт», а вот встречей участников занялись Артур Радковский, неоднократный победитель чемпионатов, и общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

50 спортсменов боролись за звание лучших, среди гонщиков - известные имена и новички. Предполагалось, что на заезд приедут женщины, но прибыла всего лишь одна. Надо отдать должное храброй представительнице слабого пола – выступала наравне с мужчинами. На чемпионате области были представлены спортсмены из 7 городов: Авдеевка, Бахмут, Димитров, Доброполье, Краматорск, Константиновка и Славянск.

Победителем стал бахмутчанин Артур Радковский, он занял 1-е места в заездах на 100 и 400 метров. Татьяна Курочка из Краматорска стала лучшей среди женщин. Дистанцию на 400 метров быстрее всех преодолел бегун Андрей Жданов из Бахмута, 100 и 200 метров – Анастасия Долженко из Димитрова.

Бахмутчане взяли почти все «золото» соревнований: бег 1500 метров – Богдан Басов, 800 метров – Богдан Пересичный.

Победители награждены грамотами и подарками от общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

30 мая в Славянске пройдет спартакиада по многоборью, команды уже готовятся к соревнованиям.