Спортсмены Бахмута стали чемпионами области по пулевой стрельбе

В конце мая на базе ОШ №18 прошел Чемпионат области по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие более 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Сборную команду Бахмута представляли учащиеся отделения пулевой стрельбы КДЮСШ №2. В общекомандном зачете наши стрелки заняли 1 место, набрав 568 баллов, у команды Мариуполя, показавшей второе место - 552 балла. В олимпийском упражнении чемпионкой области в стрельбе из пистолета, превысив норматив мастера спорта, с результатом 385 очков стала студентка ДонУЭП Л. Колесниченко. Второй результат в этом же упражнении с результатом 380 очков у тренера-преподавателя КДЮСШ № 2 Ларисы Ковалевой.

Порадовали своими результатами юные пистолетчицы: Елена Пруденко выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Анна Ленцова - подтвердила звание КМС (ОШ № 18). На втором месте - пистолетчик Максим Кец и винтовочница Лиза Сидоренко (ОШ № 18). Хорошо отстрелялась и мужская винтовочная группа: Лев Болоцков подтвердил выполнение 1-го разряда и занял 5 место, уступив 1 очко мариупольскому стрелку,  Даниил Осипов (ОШ № 18) и Даниил Войшнарович (ОШ № 2) заняли второе и третье места, причем оба выполнили норматив КМС. Чемпионы и призеры соревнований награждены грамотами и медалями облспортуправления и федерации стрельбы Донецкой области.

Подготовили победителей соревнований Заслуженный тренер Украины Мартынов А.В. и Ковалева Л.Н.