Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Как соледарцы чуть было чемпионами мира не стали

В начале февраля в Японии прошла финальная часть чемпионата Мира по футзалу среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях участвовало 4 команды: Россия, Украина Великобритания, Япония. В составе сборной команды Украины приняли участие два спортсмена из Соледара: Андрей Луцик и Виктор Волк.


В финальном матче играли сборная России и Украины. С минимальным счетом 0:1 победу одержали россиияне, а украинцы, соответственно, взяли серебро.

 

Как соледарцы чуть было чемпионами мира не стали

Стоят: вратарь Скотников Роман, г.Сумы, тренер Кравченко Игорь Николаевич, г.Сумы, Швец Вадим, г.Сумы, Луцик Андрей, г.Соледар,старший тренер Чхайло Николай Борисович, г.Сумы, Трембо Роберт, г.Чернигов, Аврамов Олег, г.Харьков, врач Карпенко Виталий Григорьевич, г.Сумы, вратарь, Гуменюк Антон г.Сумы.

Сидят: Бадло Богдан г.Тернополь, Волк Виктор, г.Соледар,  Гетманов Александр, г.Горловка

 


Наш корреспондент встретился с одним из героев битв на японских полях Андреем Луциком.


- Андрей, как из маленького Соледара вы попали в сборную страны?
- В 2007 году начался мой путь в большой спорт. В составе сборной Донецкой области мы выиграли Чемпионат Украины по футзалу. Я стал лучшим бомбардиром турнира, и со мною руководство национальной сборной заключило контракт. С тех пор я со сборной побывал во многих странах мира.. Наивысшим моим достижением стали золотые медали чемпионата мира 2008 года в Аргентине.


- Аргентина, Бразилия, Япония, одни билеты стоят бешенных денег. Вы миллионер?
- Нет, я обычный человек. Все расходы по проведению соревнований берет на себя всеукраиносое общество "Инваспорт", за что все спортсмены участвующие в подобных соревнованиях ему благодарны. Судите сами, авиаперелет в Японию стоит 1200 долларов в одну сторону.


- Каковы ваши впечатления от страны Восходящего Солнца и ее кухни?
- Япония, страна очень высокой культуры и уважения к традициям и законам. А японская кухня мне очень понравилась, правда к концу соревнований я стал вместо суши выбирать более привычные мне макароны. И мечтал о борще.


- В соревнованиях вы проиграли России, при этом было всего 4 команды, а вы были чемпионами совсем недавно. Что произошло?
- Начну со второй части вопроса. На соревнования не приехали очень сильные сборные Испании и Белоруссии. Причин не знаю, наверное, кризис. А россиянам мы проиграли, имея колоссальное игровое преимущество. Судите сами  - у нас было 6 голевых моментов, у них один. Но это спорт.


- И традиционный вопрос: ближайшие спортивные планы?
- Скоро будет международный турнир в Белоруссии и, надеюсь, что я, да нет, не только я, а все три представителя Донбасса (двое из Соледара, один из Горловки) примут в нем участие и добьются весомых результатов.

 


Максим АБРАМОВ, Вечерний Бахмут


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках