Сумоисты Бахмута достойно выступили на турнире в Харькове

Сумоисты Бахмута достойно выступили на турнире в Харькове17 декабря в Харькове состоялся Всеукраинский новогодний турнир по сумо среди детей и юношей «Новогодние старты». Соревнования проходили на базе ХГНАУ. Донецкую область представляла команда Бахмута в составе 5-ти спортсменов, 2-х судей и тренера.

Первыми боролись самые маленькие участники. Дмитрий Иванов и София Лепп стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях.

Богдан Бражный уверенно выступил в соревнованиях в своей весовой категории (55 кг), выиграл все схватки и занял I место.

Очень зрелищной была борьба девушек в весовой категории "65+ кг", в которой соревновались 3 призера чемпионата Европы по сумо и другие сильные соперницы. Но наша землячка Елизавета Моренко не оставила никому шансов на успех, став чемпионкой в ​​двух возрастных категориях - до 14 лет и до 16 лет.

Подготовил спортсменов тренер Олег Борисович Рева.

Призеры и финалисты были награждены кубками, медалями и грамотами.