Для волейболистов "Бахмута" решающий матч пройдет сегодня

Для волейболистов "Бахмута" решающий матч пройдет сегодня Тяжелейшее противостояние со столичным "Инваспортом" в субботу хоть и завершилось победой наших спортсменов, но не дало ответ на вопрос, кто же станет четвертым участником второго, финального тура чемпионата страны.

11 марта ВК "Бахмут-ШВСМ" в невероятной по напряженности игре с киевской командой "Инваспорт" вырвал победу со счетом 3:2 (23:25, 25:23, 23:25, 27:25, 15:12, общий счет мячей 110:113!!!). Игра проходила в присутствии 275 зрителей. Однако эта победа не открыла команде из Бахмута дорогу в финальную часть чемпионата, поскольку команда набрала только 2 очка из 3-х возможных.

«Локомотив-2»

Как и ожидалось, винницкий «ЭкоДом» досрочно стал победителем 1-го этапа. Львовская "Булава", будучи на втором месте, сразится 12 марта с "Заваиром" за 2-3 место: 11 марта «Заваир», преодолев в пяти партиях луцкий «Олюртранс», стал третьим финалистом соревнований.  Шансы же стать четвертым участником последнего квартета имеют сразу несколько команд.

У команды Александра Мирного сейчас 10 побед и 27 очков, у «новаторов» и "инваспортовцев" - по 9 побед и 26 очков. Чтобы войти в квартет сильнейших, ВК "Бахмут" нужно победить сегодня аутсайдера - команду ХАЭС-НАЭК со счетом 3:0 или 3:1 (в этом случае команда получит 3 очка). Начало матча в 12:00 (СК "Металлург"), вход для болельщиков свободный.