Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте прошел областной Олимпийский день

17 июня в Бахмуте (Артемовске) на стадионе «Металлург» состоялся общеобластной спортивный праздник в рамках «Всеукраинского Олимпийского дня», который ежегодно проводится в честь дня основания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894 года).

На мероприятии присутствовали представители областной и городской власти, спортсмены и воспитанники спортивных учреждений всей области, олимпийцы и паралимпийцы, горожане и гости Бахмута.
 

 

 


 

Мероприятие посетили почетные гости: заместитель председателя ДонОГА, председатель областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Виктор Ремский, председатель Артемовской РГА Владимир Бохонов, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА Владимир Мыцик, секретарь горсовета Светлана Кищенко, заместитель мэра Бахмута Виктория Точеная, и.о. директора школы высшего спортивного мастерства Кристина Русинова, директор Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С.Бубки Игорь Анушкевич, а также ведущие спортсмены по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским видам спорта Донецкой области.

- Олимпийский день - это день популяризации спорта... Олимпиада - это, пожалуй, самая славная мечта любого спортсмена, вне зависимости от того, где он родился, где вырос и где занимался спортом. Мы гордимся нашими олимпийцами и паралимпийцами ... и благодарим их за яркий пример в воспитании новых чемпионов. А, самое главное, спорт - это здоровье, дисциплина, характер. Человек, прошедший хорошую закалку спортом, найдет себя в любой профессии, - отметил Виктор Ремский.
 

 


Мероприятие, несмотря на ливень, началось с торжественного парада, среди участников которого были ученики ДВУОР им. С.Бубки, Донецкой областной ДЮСШ для инвалидов, КДЮСШ №1 и №2 города.

Олимпийский факел зажгла бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в беге на 1500 м Наталья Тобиас. Она пожелала юным спортсменам здоровья, вдохновения заниматься спортом, прославлять родной Донецкий край, и отметила, что в регионе для этого создаются необходимые условия.

В рамках торжественной церемонии открытия праздника было проведение награждения лучших спортсменов и тренеров Донецкой области в мае 2017 года. Плакетки получили: чемпионка Европы по вольной борьбе среди юниорок Евгения Седых и её наставник Максим Ефремов, ведущая ушуистка региона Анна Терещенко и ее тренер Виталий Болдырев. Кроме этого, Максиму Ефремову было вручено удостоверение заслуженного тренера Украины по борьбе.

Благодарности НОК получили заслуженный тренер Украины по современному пятиборью, директор областной комплексной детско-юношеской спортивной школы Константин Кирпулянский и работники областного врачебно-физкультурного диспансера Иван Василенко, Анна Галевич, Людмила Крячко, Илья Трегубчак, Владимир Ярославцев.

Перед началом соревновательной части спортивного праздника участников ждала разминка, которую проводили Наталья Тобиас, Марина Дуць и Наталья Пироженко - легкоатлетки, которые успешно представляли честь Донецкой области на соревнованиях различного уровня.
 

 


Затем все желающие вышли на массовый забег, старт которому дал Виктор Ремский. Маршрут пробега проходил по дорожкам стадиона «Металлург» и городскому парку. Всего участниками забега стали около 700 человек - учащиеся детско-юношеских спортивных школ, работники областных спортивных организаций, люди с ограниченными физическими возможностями и любители спорта.

После этого в отдельных спортивных локациях на стадионе «Металлург» проводились показательные выступления, в которых приняли участие представители более 20 видов спорта - олимпийских, неолимпийских, и для спортсменов с ограниченными возможностями. Также свое занятие для тех, «кому за 30», провела группа здоровья стадиона «Металлург».
 
Кроме спортсменов-участников показательных выступлений, подарками с символикой НОК были награждены победители забегов на 1000 м среди юношей и девушек (в младшей и старшей возрастной группах) и лучшие команды в легкоатлетических эстафетах.

Участниками спортивного праздника стали около тысячи жителей и гостей Бахмута.
 

 

 

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках