Команда ДЮСШ Бахмута стала чемпионом области по легкой атлетике

С 12 по 13 января в Бахмуте в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» состоялся Открытый чемпионат области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002, 2003 годов рождения и моложе. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

На торжественном открытии соревнований присутствовали старший тренер Татьяна Серорез и бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне Алина Логвиненко. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

В финальных забегах среди юношей в категории U16 победил Сосновенко Александр (2:07.8h). Неплохой результат в беге на 60м в категории U18 показал Турлак Владимир (7.0), однако первое место занял Приходько Кирилл (6.8h). На дистанции 400 м лучшим стал Синельников Никита (53.0h). Первое место в прыжках в высоту занял Семенов Егор (1.80м), в прыжках с шестом Полищук Никита (4.20м).

Среди девушек в категории U16 на дистанции 60м с барьерами победу одержала представитель Киевской области Мухоброд Валерия (8.9h), второй стала Куракулова Альбина (9.0h). Коломиец Елизавета (1.50м) стала лучшей в прыжках в высоту. Первое место в соревнованиях по толканию ядра заняла Ларина Мария (11.89м).

В категории U18 в беге на 60м с барьерами победу одержала Юрчук Кристина (8.7h), а в беге на 60м - Тур Юлия (7.9h). На дистанции 400 м среди девушек лучшей была Алина Костина (1:01.4h). На дистанции 800 м лидировала Слищенко Полина (2:30.6h). Лучшей среди прыгунов в высоту стала Миронец Дарья (1.50 м).

В командном первенстве по итогам соревнований 1 место у команды КДЮСШ №1 Бахмута (268 очков), 2 место - у команды ДЮСШ Константиновки (252 очка), 3 место - у спортсменов КДЮСШ №4 Мариуполя (117 очков).