Сумоисты Бахмута стали призерами Чемпионата Европы

В январе 2018 года в городе Ёрд (Венгрия) состоялся Европейский континентальный чемпионат по сумо среди юношей до 16, 18, 21, 23 лет и взрослых. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В Чемпионате участовало более 400 спортсменов из 12 стран. В составе сборной Украины выступали 7 спортсменов из нашего города, которые сумели завоевать 9 медалей.

Сумоисты  Бахмута стали призерами Чемпионата Европы

Так, Елизавета Моренко завоевала золото в весовой категории +80 кг до 21 года и 2 бронзовые медали: в весовой категории +70 кг до 18 лет и в весовой категории +70 до 16 лет.

Лидия Алексеева получила золотую медаль в командном зачете среди взрослых. Вторые места у Олега Давыденко (85 кг взрослые) и Александра Козырева (70 кг взрослые). Ольга Митник завоевала бронзу в весовой категории до 95 кг среди взрослых. Третье место в категории до 73 кг среди взрослых заняла Юлия Кадиграбова. Стас Бычков занял третье место в весовой категории 92 кг до 23 лет.

Подготовил команду тренер-преподаватель отделения сумо КДЮСШ№2 Олег Рева.