Воспитанники спортивных клубов Бахмута стали чемпионами и призерами области по ушу-саньда

10 февраля в Мариуполе прошел открытый Чемпионат Донецкой области по ушу-cаньда Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Мариуполя, Бахмута и других городов области.

Бахмут представляли воспитанники двух спортивных клубов города - "Чемпион" и "Мангуст". Наши ребята показали хорошую подготовку и завоевали пять первых, четыре вторых и одиннадцать третьих мест.

Чемпионами в своих категориях стали Ярослав Куцолабский, Алексей Ульянко, Богдан Лексин, Андрей Лефтер, Богдан Рябченко. "Серебро" привезли домой Глеб Пруденко, Тимур Виснянкин, Роман Омесь. Обладателями бронзовых медалей стали Вячеслав Чайка, Егор Великобрат, Богдан Гладко, Вадим Верич, Андрей Лажковой, Антон Ткаченко, Влад Лещенко, Владимир Ярмоленко и Илья Пухальский. Эту многочисленную команду призеров СК "Чемпион" подготовили тренеры Евгений Зубов и Дмитрий Алимакин.

Воспитанники СК "Мангуст" добились более скромных успехов: серебро у Богдана Сеидова, бронза - у Дмитрия Бондаря и Андрея Грунского. Тренер ребят - Константин Камынин.

Лучшие спортсмены чемпионата будут представлять сборную области на Чемпионате Украины 23-26 февраля в Виннице.