Артемовские волейболисты ведут борьбу за выход в высшую лигу

В начале мая сборная Артемовска выступала на финальном этапе чемпионата Украины по волейболу в первой аматорской лиге, который проходил в городе Нетишин (Хмельницкая область. Там артемовские волейболисты выиграли у команды Селидово со счетом 3-1 и команды Николаева (3-0), но со счетом 3-0 уступили хозяевам турнира.

По итогам этих соревнований наши ребята завоевали право на переигровку за право участия в следующем сезоне уже не в первой, а в высшей аматорской лиге. Согласно регламенту переигровки, победившей считается та команда, которая победит в двух играх. Соперником артемовских волейболистов стала команда из соседней Горловки. В субботу наши спортсмены играли на поле соперника и победили со счетом 3-1. Казалось, у воспитанников Александра Мирного не было никаких поводов для волнений перед второй, домашней игрой - дома ведь и стены помогают.

Но начало встречи обескуражило хозяев: после двух партий счет был 2-0 в пользу горловчан. После тренерской "накачки" артемовцы встрепенулись и взяли 2 партии. Но в пятой, решающей партии оказались сильнее гости - 3-2. Теперь артемовским спортсменам предстоит еще одна, решающая игра на поле соперника. Надеемся, что наши ребята повторят результат первой игры.

тренерский "втык"

горловские болельщики не экономили на эмоциях...

...чего не скажешь о наших

И еще на одном моменте прошедшей игры хочется заострить внимание. С командой Горловки приехала немногочисленная (около 10 человек) группа поддержки, которая очень активно поддерживала своих земляков - иногда казалось, что болельщиков на порядок больше. А вот места, где сидели болельщики из Артемовска, хранили унылое молчание. Вполне возможно, что будь наша "торсида" поактивнее и погромче, третьей игры и не понадобилось бы. Пока же мы ждем вестей из Горловки, куда сегодня для участия в решающей игре отправилась наша команда. О результате этой игры мы сообщим вам завтра.