Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Для Артемовска волейбол - бренд, как соль или катанка. Интервью с А. Мирным

Для Артемовска волейбол - бренд, как соль или катанка. Интервью с А. Мирным   В понедельник артемовская волейбольная команда "Бахмут-Спартак", выиграв в решающем матче со счетом 3-1 у горловского СК "Виталис", впервые за всю историю нашего города завоевала право играть в высшей аматорской лиге. Наш корреспондент встретился с главным тренером команды Александром Мирным, чтобы узнать рецепт победы.


- Александр Владимирович, поздравляю вас и команду с таким серьезным успехом. Две победы в гостях и поражение дома - что помешало расставить все точки над i еще в воскресенье?
- Спасибо. После первой победы у ребят была небольшая эйфория, да и приехали из Горловки довольно поздно, не успели восстановить силы. После поражения в Артемовске была сделана корректировка в тактическом построении игры, после этого мы получили нужный результат.

 

- Почти 30 лет Вы шли к этой победе. Сбылась ли мечта тренера Мирного?
- (улыбаясь) Нет. Сейчас у меня новая мечта - попасть в тройку призеров высшей аматорской лиги. Да, это сложная задача, но я уверен, что нашим ребятам это по плечу. Также хотелось бы провести турнир наподобие такого, который прошел в начале мая в Питере. Вообще планов очень много.


- Участие в играх высшей волебольной лиги требует определенного и зачастую немалого финансирования. Вспомним почившую в бозе часовоярскую "Злагоду". В 2002 году она играла в первой лиге Украины по волейболу и имела все шансы попасть в высшую. Но потом то ли деньги у спонсоров закончились, то ли тем же спонсорам девчонки надоели...

- Для участия в играх высшей лиги команде требуется порядка полумиллиона гривен в год. Откуда эти деньги брать? Пойду к мэру, к бизнесменам. Для Артемовска наша команда - это брэнд, не хуже, чем шампанское, соль или медная катанка.

 

- Турниры по волейболу всеукраинского масштаба проводятся в спортивном зале АТЖТ. Да, зал хороший, но он рассчитан для занятий физкультурой студентов, а не проведения соревнований такого уровня. Но у нас в Артемовске есть великолепный спортивный комплекс "Металлург", где для игровых видов спорта есть специальный зал с трибунами.

- Я обращался с просьбой о предоставлении этого зала для проведения соревнований. Но мне сказали, что это невозможно в связи с тем, что в зале нет защитной сетки на окнах. Я давал расписку, что в случае подобного инцидента восстановлю всё, но увы. Хотя разбить волейбольным мячом стекло толщиной 5 миллиметров весьма проблематично.


Мда, странное дело... Миллионы на строительство комплекса нашли,  деньги на переезд чиновников спорткомитета из здания исполкома в здание СК "Металлург" тоже нашли, а вот на сетку денег не оказалось. Но, тем не менее - команда "Бахмут-Спартак" в высшей аматорской лиге по волейболу. Возможно, после этого отношение к ребятам изменится к лучшему.

 

Максим Абрамов, "Вечерний Бахмут"


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках