Спортсмен из Бахмута успешно выступил в соревнованиях по триатлону

26 августа в Харькове прошли соревнования по триатлону «Iron Way». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов - мужчин и женщин разных возрастных категорий. Участникам необходимо было проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде 90,1 км и пробежать 21,097 км.

В соревнованиях принял участие и спортсмен-любитель из Бахмута Юрий Кожуховский, который вошел в первую пятерку своей возрастной группы. С результатом 5 часов 21 минута Юрий занял 5-е место.

На его счету это уже третья "полужелезная" дистанция. Тренируясь самостоятельно, принимая участие в триатлонных стартах и ??марафонских забегах, Юрий с каждым годом набирается опыта и своим примером вдохновляет других на здоровый образ жизни.

По итогам соревнований первые место среди мужчин занял харьковчанин Антон Блохин, на 2-м месте - Даниил Сапунов, 3-е место досталось Ивану Меньшикову. Среди женщин победила Анастасия Черненко, на 2-м месте - Наталья Мацунко, 3-е место заняла Яна Поляк.

Победители триатлона были награждены денежными призами, медалями и грамотами.

• +2
    • Вак
    • 31-08-2018, 15:19
    • : 15:19
      • -6
    Спортсмен из Бахмута успешно выступил в соревнованиях по триатлону... и занял пятое место...

Успешно выступил - это тип жив после соревнований остался?) Ну и на том спасибо.
      • Изя
      • 31-08-2018, 16:02
      • : 16:02
        • +3
      Вак, прежде чем пиликать что-то про достижения спортсмена - рекомендую просто повторить его итоги/достижения и пр.
      Думаю, у тебя с первого раза не получится. И со второго тоже, возможно.
          • 0
        А я бы, для начала, рекомендовал хотя бы пройти медкомиссию в областном физ. диспансере...?
      • Юрий
      • 06-09-2018, 22:30
      • : 22:30
        • +1
      6 октября в Славянске будут проходить соревнования по дуатлону (аналог триатлона без плавательного этапа). Приглашаю успешно показать себя на трассе - " это тип живым после соревнований остаться".