Бахмут принял основные юношеские региональные легкоатлетические соревнования

11-12 января в Бахмуте, в манеже стадиона "Металлург", состоялся открытый чемпионат Донецкой области среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 годов рождения. Об этом сообщает Департамент семьи, молодежи и спорта ДонОВГА.

Соревнования собрали более двухсот спортсменов из разных уголков Донетчины и Луганщины. Участников на открытии поздравили президент федерации легкой атлетики Донецкой области Виктор Лыс, главный тренер Донецкой области по легкой атлетике Татьяна Серорез, главный судья соревнований, судья национальной категории Игорь Скирда.

В финальных забегах на дистанции 60 м среди юношей младшей категории с результатом 7.5 с победил Дмитрий Бочко. Сергей Шестопал стал лучшим на 800-метровке, где показал время 2:13.8 мин., Денис Белоусов финишировал первым в беге на 200 м среди юношей U16 (25.7 с).

Победителем в беге на 60 м с барьерами среди юношей старшей категории стал Игорь Дрозд, результат которого 8.6 с. Тимур Василенко с показателем 6 м 31 см победил в прыжках в длину. Даниил Журавов занял первое место на дистанции 400 м (со временем 51.9 с), Сергей Луценко - на дистанции 60 м (со временем 7.1 с). Ярослав Бублик в прыжках с шестом среди юношей U18 преодолел планку, установленную на высоте 4 м.

В финальных забегах на дистанции 60 м среди девушек младшей категории с результатом 7.8 с победила Дарья Степаненко. Евгения Куклина стала лучшей в беге на 400 м, показав время 1:02.6 мин. Мария Ларина с результатом 13 м 13 см победила в толкании ядра среди девушек U16.

Юрчук Кристина финишировала первой в беге на 60 м (со временем 7.4 с) и барьерном беге на 60 м (со временем 8.2 с). Ольга Дыбка заняла первое место на дистанции 1500 м, ее результат - 5:16.3 мин.

По итогам соревнований места в командном зачете распределились следующим образом: