Спортсмен из Бахмута стал призером международного марафона

14 апреля в Харькове прошел IV Харьковский Международный марафон. Об этом сообщил пресс-центр Харьковского городского совета.

В забегах приняли участие около 11 тыс. спортсменов, в т.ч. представители 18 стран - Германии, Кении, Словакии, Великобритании, Нидерландов, Франции, Польши, Греции, США, Саудовской Аравии, Турции, Марокко и др. Любители бега и профессионалы бежали на дистанциях 42 км, 10 км, 4,2 км, 1,6 км (семейный забег), а также в эстафете 2x21,1 км.

Первым финишировал кенийский спортсмен Кируи Роберт Кипкоич. 26-летний марафонец пробежал дистанцию ??за 2 часа 26 минут и 26 секунд. Второе место в марафоне занял Дмитрий Пожевилов из Чугуева с результатом 2:32:33.

Третье место занял Вадим Сапа из Бахмута с результатом 2:36:49.

Харьковский международный марафон проводится ежегодно, он внесен в Национальный реестр рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова.

• +2
    • Юрий
    • 18-04-2019, 20:28
    • : 20:28
      • 0
    Ребята. Вы хоть иногда мониторте информацию: "Третье место занял Вадим Сапа из Бахмута с результатом 2:36:49."