Бахмутские "охотники на лис" внесли вклад в "серебро" сборной области на чемпионате страны

Из 22 участников сборной 14 были нашими земляками.

С 1 по 4 мая в Святогорске прошел Чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации на удлиненных дистанциях. 157 спортсменов из 10 областей Украины боролись за чемпионство.

В сборную команду Донецкой области вошли 14 спортсменов из Бахмута и 8 спортсменов из других городов области - Лимана, Славянска, Краматорска. По итогам 4-дневной борьбы на лесных трассах Святогорья наши земляки трижды поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета.

В радиоориентировании (категория Ж-14) среди 18 участников своей подгруппы дважды победила Валерия Бритченко. Чемпионкой Украины также стала Анастасия Успенская, которая дополнительно завоевала бронзу в спринте. Дважды бронзовым призером соревнований стал Ростислав Иванин. Александра Фролова завоевала второе место в классике 3,5 МГц среди 13 спортсменок своей подгруппы. Анастасия Василенко заняла 2 место в классике 144 МГц, опередив 18 спортсменок своей возрастной категории. Также серебряными призерами стали: Штепа Арина в классике 144 МГц, Ходов Даниил в спринте, Третьяк Екатерина в классике 144 МГц. Смирнов Александр занял третье место в спринте.

В командном итоге Донецкая сборная заняла второе общекомандное место, набрав 1066 баллов, уступив только команде из Киева, которая набрала 1171 балл. Третье место у Сумской области (1001 балл). Команды-чемпионы и призеры соревнований были награждены дипломами и кубками министерства молодежи и спорта Украины. Лучшие спортсмены отмечены дипломами и медалями организаторов соревнований.